БИГ БРОНКО ГЛОХНЕТ

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#1
посоветуйте с чего начать?б.бронко 5.0 94 г.в. коробка механика.на холодную подсос не работает-обороты плавают.на горячую-реже глохнет чаще плавают на нижнем пределе.при движении на любой передаче:нажал газ-затупила ,провал секунд 5 подхватила поехала.при повышеных оборотах все ок.в общем на низах не тянет.заводиться ок в любой мороз.ПАМАХИТЕ!
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#2
а там подача топлива какая? карбюратор?

однозначно проблема в подаче топлива!
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
в 94 году карбюратора быть уже не могло, если его туда не вколхозили. а симптомы непохожи на подачу топлива, если насос дохнет то это обычно как раз на высоких оборотах и проявляется, когда давления в магистрали начинает не хватать. я бы в первую очередь даччег тпс проверил, кмк похоже на него.
 

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#6
А ВООБЩЕ Я ТАЩУСЬ ОТ САЙТА И ЛЮДЕЙ НА НЕМ.6 ЛЕТ НА БРОНКАХ И ВСЕ САМ. СЕРВИС НЕ ЗНАЕТ НИ ХЕРА ВОКРУГ ОДНИ жигули БРРРР.ВСЕМ БЫ СПАСИБО СКАЗАЛ ДА НЕ УМЕЮ КАК.
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#7
не у него как раз на высоких все ок!

если бы стоял карбюратор то я бы сказал что забита переходная система питания на мощбносных режимах...

но у него инжектор тут точно недостаток питания причем (а - топливный, б - электрический)

сначала А - он более вероятный варианты:
мозги не правильно считают смесь и температуру
проверяем датчик температуры который за смесь отвечает
моим МАФ
смотрим датчик положения дросселя
ну и т.д.

Б- Электрика ну тут тупо может быть нехватка напяжения на малых оборотах....
не норамльно работают форсунки
слабая искра
плохие свечи!!! (кстати реально)


резюме скорее все же либо свечи либо подача бензуса а точнее пропорция бензуса и воздуха с учетом температуры.....


PS ну и совсем тупо - низкое давление масла результатом которго является неправильная работа клапанов....
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#10
ну а остальное как я же писал что масло это из разряда очевидное невероятное

напряженме
свечи
маф