Big Bronco: брать или не брать?

lynch

Новичок
13
0
#1
Вопрос от полного ламера ,
С децтва была мечта о форде бронко фулл сайзед,
некоторые юзеры говорят что можно разориться с ним,
хотелось бы получить ясность?
Ну расходы на бензин переживем, модель 10 летней давности неубитую можно при удаче взять где то врайоне 10 килобаксов (ну еще плюс минус сколько то) во сколько встанет его эксплуатация?
Буду благодарен за инфу.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
moderatorial: разделение темы

мне кажется, что такие вопросы лучше обсуждать в отдельной теме, чтобы результаты не терялись и были потом доступны всем желающим. :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#3
теперь по делу: у меня самого бронега нет (пока тоже мечта :), но насколько я себе представляю, разориться с ним можно и легко, если не держать себя в руках. дело не в стоимости эксплуатации как таковой, эти машины обходятся не сильно дороже любой 10-15-летней фордовской машинки, но большой бронег это... как бы лучше сказать... неиссякающий источник идей по улучшению. :) это такая машина, что вкапывать в неё деньги можно до бесконечности: лифт, резина, обвес, оптика, you name it. :) в этом смысле да, я пока не решаюсь взять бронега. хотя вообще хочется, душа просит... машина неоднозначная, но очень симпатичная. :)
а по поводу стоимости з/ч можно посмотреть вот здесь: www.jeepshop.ru и вот здесь: www.autozap.ru. для пристрелки, так сказать.
подробнее может prohodimezz ответит, у него вроде большой бронег есть.
 

lynch

Новичок
13
0
#4
Спасибо за выделение под мой вопрос отдельного топика,
по существу теперь так:
лифта не будет потому что мне это не нужно,на родной резине он и так смотрится здоровски,короче можно считать что каких то мождернизаций не будет,он и так страшный:)
Вот если плясать от базовой комплектации то тяжкое ли это бремя на плечи эксчплуатация даннного чуда?
 

lynch

Новичок
13
0
#6
Больше мнений нет?

2 Codex какую резину предлагаешь ставить?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#7
lynch сказал(а):
Больше мнений нет?

2 Codex какую резину предлагаешь ставить?
ту на которой он смотрицца самим собой :) которая подходит по аркам но без экстрима во внешнем виде и в деньгах :)
как минимум такую:


а вообще вот такую:
It's an 95 Eddie Bauer bronco.I did 6" of lift and put it up 36"x14.5 Parnelle Jones Dirt Grips.

http://www.cardomain.com/ride/440579

имхо бигброник должен им быть. колеса и лифт сильно его меняют в лучшую сторону. таким он наверное и должен был быть по замыслу. короче если бы он у меня был, я бы застрелился но сделал именно так.


железки и не только на бигброника:
http://www.broncograveyard.com
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
кстати именно 6" лифт - самый популярный на брониках. видимо неспроста.
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#11
Prohodimezz сказал(а):
:D :shock: :shock: :D :D :D

Плюсодин, особенно если нет жгучего, неудержимого желания из броньки сотворить нечто такое чтобы ух!!! и ну ваащееее!!!!!
Т.е., если надо просто такой иметь и на нём просто ездить, то, как уже почтенный соучаснег высказался, он наврядли будет тянуть денег больше чем любой другой нормальноприводный форд похожего возраста.
 

lynch

Новичок
13
0
#12
Спасибо за мнения,
Но по мне, в принципе и обычный незамоденный бронко все равно отлично выглядит, офф роад мне не светит так как и не стремлюсь, так по городу ездить то в основном.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#13
lynch сказал(а):
Спасибо за мнения,
Но по мне, в принципе и обычный незамоденный бронко все равно отлично выглядит, офф роад мне не светит так как и не стремлюсь, так по городу ездить то в основном.
дык а кто говорит про оффроад? :)
6" лифт и такая резина это не для говен, это для того чтобы он выглядел красиво, но не экстремально. я вот если чессно от того что из лужи выежжает просто тащусь... почти как от гатора :)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#14
Брать или не брать?

А почему никто не вспомнил про растаможку? Это счастье по существующим тарифам на BIG BRONCO 19-22 в килобаксах!
Я себе пол года искал машину с декларацией. Если кому надо могу прислать не таможенные VIN машин из объявлений (хотя хозяева клянутся).
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#15
Re: Брать или не брать?

hunter сказал(а):
А почему никто не вспомнил про растаможку? Это счастье по существующим тарифам на BIG BRONCO 19-22 в килобаксах!
Я себе пол года искал машину с декларацией. Если кому надо могу прислать не таможенные VIN машин из объявлений (хотя хозяева клянутся).
:shock: Интересно, запости. :roll:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#16
Сии нумера в таможне не числяца. Были получени личным осмотром и по телефону.
1FMEU15N1PLA56389
1FMEU15H0SLA00284
1FMEU15HX(?)PLA80619
1FMEU15H2SLA02604
1FMEU15N3HLA72526
1FMEU15H0KLA34841
1FMEU15H7KLA16143
1FMEV15H3SLA58220 - в ПТС, 1FMEU15H3SLA58220 - в натуре
1FMEU15H0PLA00602
1FMEU15H4PLA76078
1FMEU15H3NLA25300
1FMEU15N1PLA55131
Если накопаю в своиж бумажках ещё - добавлю!
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#17
3" body lift, 33x12.50x15 BFGoodrich All -Terrains - ЭТО РАЗМЕР - ЭТОЙ МАШИНЫ 8)