Бааальшие колеса:)

tagan

Старый барыга
0
0
#1
Всем привет! Я тут новичок! Недавно взял экплорер 1. Машиной доволен, за исключением внешнего вида - на мой вкус родные колеса 235/75 r15 маленькие. Вопрос к опытным владельцам - какой максимальный размер/вылет дисков/резины без лифта и резки арок, и как может отразится больший, чем заводской, размер на нагрузку на ступицу, подшипники, крепеж и.т.д. Как я тут прочел от лифта толку мало, побочных эффектов и трат денег много. Приношу заранее извинения если начал уже обтертую тему, но к сожалению ниче конкретного не нашел. :wink:
 

tagan

Старый барыга
0
0
#2
значит он пишет 265 х 75 r15 а как быть с вылетом диска? Какие допустимые нормы? Народ, хелп! :)
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#3
tagan сказал(а):
Ура! Нашел! fordexplorer,h15,ru очень толковый мужик сайт делал
чёт непонил... чё за сайт? сцылко в студию!!!

по поводу твоего вопроса я те не помощник... сам пок без понятия, ща, грамотные люди подтянутся, и фсё подробненько и доходчиво обжуют...

Максимально возможный размер - 31x10,5R15LT (примерно 265x75R15 по-европейски).

http://fordexplorer.h15.ru

с приобретением тебя! :wink:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#4
пусть учатся)))) потом сами поймут что31 колесья на штатные диски нормально одеваюцца))))
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
смотря какие штатными считать. :) я видел Форд Эксплорер 1 на стальных трёхлепестковых дисках от Форд Эксплорер 2, вполне себе зачотненько смотрелся. :) а резинко у меня на Форд Эксплорере стояло в своё время аж 275/70 R16, это 31.2". и ничего нигде не цепляло. :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#6
tagan сказал(а):
Всем привет! Я тут новичок! Недавно взял экплорер 1. Машиной доволен, за исключением внешнего вида - на мой вкус родные колеса 235/75 r15 маленькие. Вопрос к опытным владельцам - какой максимальный размер/вылет дисков/резины без лифта и резки арок, и как может отразится больший, чем заводской, размер на нагрузку на ступицу, подшипники, крепеж и.т.д. Как я тут прочел от лифта толку мало, побочных эффектов и трат денег много. Приношу заранее извинения если начал уже обтертую тему, но к сожалению ниче конкретного не нашел. :wink:
Я тут про диски писал, поищи(Хочу другие диски). Одно но, центральное отверстие в дисках Э-1 иЭ-2 одинаковое! 70, 6мм.Проверенно лично на обоих(Экспах).
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
dwalin сказал(а):
смотря какие штатными считать. :) я видел Форд Эксплорер 1 на стальных трёхлепестковых дисках от Форд Эксплорер 2, вполне себе зачотненько смотрелся. :) а резинко у меня на Форд Эксплорере стояло в своё время аж 275/70 R16, это 31.2". и ничего нигде не цепляло. :)
Красиво, да! Но они тяжёлыееееее....... :cry:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#9
31" стоят как дома на стандарте... коль не села подвеска и прыгать через пни в лесу не будет, то встанут 33"... но только для понта на паркете :D )))))
а в остальном.... все хорошо, прекрасная маркиза... опыт сын ошибок трудных... одним крылом больше-меньше, вот мелачь какая... :D :D :D
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#10
Тааак! В тему - поставил сегодня на коня 31Х10.5Х15" Рисунок?
Практически вот такой же:


Завтра сфоткаю и выложу.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
Не понял... какие это 31"... рисунок гавномесный, в норме... а вот колес не понял... размер... от какой сельхостехники или еще... делись давай...
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#12
Чево дилится то, я же написал - размер 31"Х10.5"Х15"
Марка Калатеста, модель Кайман. Самый что ни есть джыперский регенерат. Только те что на фотках помельче будут - это 235Х75Х15 или ~29"
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#13
а-а-а.. тоды ясно, а то я думал те что на фото... по ширине не дотягивают... за то зимой в кайф...
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#14
CHIMIK сказал(а):
а-а-а.. тоды ясно, а то я думал те что на фото... по ширине не дотягивают... за то зимой в кайф...
А зимой они вообще никакие - по льду аки корова...Но зато летом по песку, по камням и по говнам - самое оно.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#15
потому и в кайф :D :D :D раслабится не дают :shock:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#16
а че за галоши... так понял отечественные
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#17
Малатеста - италианский регенерат, очень популярны в Болгарии. Правда тяжелые дюже, но зато крепкие.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#19
смотрится :wink: ... раскажешь как и на каком грунте себя ведут... :D
 

motorbox

Участник
56
0
#20
Ребят нашел прикольный сайт. Диски на все авто

Подскажите ребят а у эксплорера2 сколько дырок в дисках и какой размер. СПАСИБО.