Азот вместо воздуха в шинах

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
вчера помимо всего прочего заехал в рлд на алексеевской, колёса передние починил. ну и заодно ляпнул, что давайте мол накачаем колёсики азотом, это нынче модно. говно вопрос, ребята накачали. :) я расплатился и поехал, хихикая над собственным идиотизмом... а потом перестал. хихикать, в смысле. машина реально стала вести себя по-другому! мелкие кочки вообще не ощущаются теперь, а крупные гораздо слабее отдаются. ни-че-го не понимаю, мистика какая-то. этак можно и в чёрную магию поверить. :/
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
dwalin сказал(а):
вчера помимо всего прочего заехал в рлд на алексеевской, колёса передние починил. ну и заодно ляпнул, что давайте мол накачаем колёсики азотом, это нынче модно. говно вопрос, ребята накачали. :) я расплатился и поехал, хихикая над собственным идиотизмом... а потом перестал. хихикать, в смысле. машина реально стала вести себя по-другому! мелкие кочки вообще не ощущаются теперь, а крупные гораздо слабее отдаются. ни-че-го не понимаю, мистика какая-то. этак можно и в чёрную магию поверить. :/
можт это самовнушение? или малость не додавили, вот оно и помягче стало :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
CodeX сказал(а):
можт это самовнушение? или малость не додавили, вот оно и помягче стало :)
точно не самовнушение. я же не ждал каких-то улучшений, ну не совсем же идиот. :) просто похоже на то, что на близлежащем шиномандаже мне всё время колёса перекачивали. мне ж приходилось каждые два дня заезжать, передние колёса травили сильно, особенно левое. 0.2 атмосферы в день теряло. :( думал диск тогось, приехал в рлд, они приговорили соску. ну соска не диск, я в общем порадовался.
сегодня с утра проверил своим контрольным манометром, который купил специально чтобы проверять шиномандажников -- вместо 2.1 атм показало 1.9. вот, думаю, попадос. отдал вчера 2 тыр ни за что. а потом ради интереса проверил ещё заднее колесо -- там тоже на 0.2 атм меньше. короче, похоже манометр врёт на 0.2 атм и я всё время ездил на перекачанных колёсах. :(
так что никаких чудес в азоте нету, а то я уже сомневаццо стал.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#6
ну как бы чудеса если и бывают но очень редко. а манометры в шиномонтажках ни один паравильно не показывают :( нежные они очень, а с ними что там только не делают...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
так я ж специально для этого купил новенький, немецкий какой-то. надеялся что он хоть более-менее точный будет. хрен там. :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
dwalin сказал(а):
так я ж специально для этого купил новенький, немецкий какой-то. надеялся что он хоть более-менее точный будет. хрен там. :(
нее. я как то покупал штуки три :) в живых оставил самый точный, сравнив его показания с несколькими другими :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#9
жёппо. кстати, а если электронный взять, они точные бывают?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#10
dwalin сказал(а):
жёппо. кстати, а если электронный взять, они точные бывают?
поточнее но разброс все равно большой. принцип то тот же. если попадется бери старый добрый совеццкий. их тогда хорошо делали.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
CodeX сказал(а):
поточнее но разброс все равно большой. принцип то тот же. если попадется бери старый добрый совеццкий. их тогда хорошо делали.
да хде ж его взять-то? я тут смотрел в ближнем автомагазине, новые недобрые савеццкие мне совсем не внушают доверия... они с точностью плюс-минус поллитра только и могут показывать. :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
поточнее но разброс все равно большой. принцип то тот же. если попадется бери старый добрый совеццкий. их тогда хорошо делали.
да хде ж его взять-то? я тут смотрел в ближнем автомагазине, новые недобрые савеццкие мне совсем не внушают доверия... они с точностью плюс-минус поллитра только и могут показывать. :(
купи несколько китайцев... пять выкинешь - один оставишь :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#13
CodeX сказал(а):
купи несколько китайцев... пять выкинешь - один оставишь :)
им всё равно веры не будет... сегодня он правильно показывает, а завтра? короче, нет в жызни щястя. :(
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
купи несколько китайцев... пять выкинешь - один оставишь :)
им всё равно веры не будет... сегодня он правильно показывает, а завтра? короче, нет в жызни щястя. :(
если его не трясти, не ронять, сбрасывать после измерения, то он прослужит долго (читай точно мерять будет).
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
CodeX сказал(а):
если его не трясти, не ронять, сбрасывать после измерения, то он прослужит долго (читай точно мерять будет).
не трясти, не ронять, пыль не сдувать... если ещё и не пользоваться, то точно долго проживёт. :(
блин, неужели такая проблема сделать точный манометр?!
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#16
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
если его не трясти, не ронять, сбрасывать после измерения, то он прослужит долго (читай точно мерять будет).
не трясти, не ронять, пыль не сдувать... если ещё и не пользоваться, то точно долго проживёт. :(
блин, неужели такая проблема сделать точный манометр?!
не проблема, но ты забыл что у нас общество потребления :) никому нафиг не надо его делать точным и чтобы служил долго.
 

Stunter

... щас мы поглядим, какой это Сухов...
64
0
TLC70, хочу Нафигатор
Жезказган
#17
Пройдись по гаражам где нить в промзоне, там куча дедушек с москвичами возятся, а они как правило запасливые, по 2-3 манометра есть, и что характерно, старые совецкие... я вот таким способом уже 2 надыбал...
 
A

ammiak

Guest
#20
dwalin сказал(а):
wow, кросаффчег. а ты думаешь, вот такая фигулинка будет сколько-нибудь точной? :)
ну, я думаю, что если она будет слишком неточной, корпорация Форд уже удовлетворяла бы иски и отзывала бы для бесплатного устранения неисправности по всему миру :)