Антискрипы на рессоры

Bazzila

Участник
77
0
#1
Купил антискрипы от волги. Там в комплекте 8 штук. 4 ровные и 4 какието v-бразные. С ровными понятно засовываешь и всё,а что делать с кривыми? Получается 2 комплекта нужно чтоли? :?
 

DGIPER

Участник
901
0
#2
Bazzila сказал(а):
Купил антискрипы от волги. Там в комплекте 8 штук. 4 ровные и 4 какието v-бразные. С ровными понятно засовываешь и всё,а что делать с кривыми? Получается 2 комплекта нужно чтоли? :?
да помогите разобраться. у меня тоже эта фигня назревает
 

Bazzila

Участник
77
0
#3
Немного неправельно выразился. щас глянул. они не v образные, у них по краям утолщение идёт. а у меня рессоры ровные. 4 из комплекта подходят идеально, остальные 4 нет. может их всё равно сувать туда надо? интересно на волговские рессоры глянуть...
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#5
я сувал и те и те, разницы не заметил. ещё очень здорово сувать подрессорные резиновые проставки от волги (насколько я помню) (такие прямоугольные хреновины) им вообще сносу нет (резина йоптыть, трения листов нет), и машинка чуток приподнимается.
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#6
Кривые сточить или подрезать можно...
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#7
точно, но рессоры сами выполняют эту работу за небольшой пробег, хотя и криво. :cry:
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#8
Кстати, от чего стремянки на Форд Эксплорер 1 подходят?
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#9
:lol: от эксплорера лучше всего, стоят они не дорого. Вещь такая, экономия может очень сильно подвести.

Если не убедил, то от волги и её производных.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#11
я тут за последние месяцы задолбался ресоры разбирать на своем, сцуки ломаються как ошалелые.... 5 листов до этого (один раз 3, второй раз 2 листа) и ща кобан тупорылый (эт я любя :wink: ) стоит под окном с одной поломаной.... опять разбирать буду.... но за то ща точно без работы коль выгонят не останус - в сервисе устроюсь....
так вот что вам скажу по поводу скрипунов - нехрен делать, то обрезайте выступы на них, только, коль резать будете, потом хорошо отшлифуйте края обрезов на скрипунас пастой гоя, а то ресору расцарапает до крови, спасу не будет.... :D
на волге ресора такой формы... потому и они под ее сделаны, а сотруца не ровно или ровно , какая хрен разница - выкинул и поставил за 5 минут все и без ямы... с одной монтировкой или экспа болонником... да цена им 30 руб в городе калининграде, а в москве небось 10....
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#12
2CHIMIC Чёт не пруха какая-то у тя дяинька... :cry: Мужайся. И не гоняй по лесу, на пень наскочишь!!! :wink: :lol: А про скрипы, так тут ты прав, купил, поставил и т.д. Романтика :)
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#13
Bazzila сказал(а):
Купил антискрипы от волги. Там в комплекте 8 штук. 4 ровные и 4 какието v-бразные. С ровными понятно засовываешь и всё,а что делать с кривыми? Получается 2 комплекта нужно чтоли? :?
Плоские ставишь по краям рессоры, а толстые - в центр.
Притруться.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#14
в центр это куда.... на болт центральный?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#15
Вот поставил антискрипы от волги , а вот от чего подходят хомуты или стяжки (не знаю как называются) на рессоры, а то состояние не очень хочу поменять?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#16
Miha$ сказал(а):
Вот поставил антискрипы от волги , а вот от чего подходят хомуты или стяжки (не знаю как называются) на рессоры, а то состояние не очень хочу поменять?
а сам сделать не пробовал... с куска полосы стальной... или возми старые от газ 54, 66 и т.д. проблем то....
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#17
Ха старые, я новенькие хочу , а делать некогда.



CHIMIK купил хабы?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#18
не понял :shock: ... тебе что надо :roll: ... результат или ешче что то... покрась... какая хрен разница какие, через пол дня их уже не отличишь...
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#19
Вчера сделал))) Старые в лохмотья((( . Новые воткнул , теперь как человек езжу , народ не оборачивается :lol: