АМОРТИЗАТОРЫ

Bazzila

Участник
77
0
#1
Надо поменять заднии амо, а то когда купил свой експлорер1 посмотрел а там непонятные какието волговские стоят вареные и текут:( Что посоветуеете? оригинальные, Gabriel 77607, Gabriel G63607, Gabriel 61590 или Газель:)? Денег не жалко лижбы машина помягче шла. а то щас както больно жесковато. И по передним тоже дайте совет.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
я себе на Форд Эксплорер 2 ставил габриэль ультра -- дико недоволен был, жесткач. зато поставил на Экспедишена бельштаен, и стало мне щастье.
 

Bazzila

Участник
77
0
#3
А какой именно мне бельштаен подойдёт на exp1? чтобы без геморроя. А чо такое Экспедишена?:)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
moderatorial: разделение темы

а то что-то удалились мы от темы амортизаторов.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
А по мне так каяба тож хороша. (каждый кулик своё болото хвалит.) :wink:
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#8
Из бюджетных не плохи Плаза Арктика.
Бери для газели. Они по параметрам с родными для экспа подходят.
Я себе ставил - пробег нормальный. Пришлось поменять только из-за
внешнего вмешателства выхлопной колхозной трубы. Тоже сменил.
Сейчас спереди ПлазаАрктика для соболя, а сзади Ранч стоят.
Намана.
 

Bazzila

Участник
77
0
#9
ещё помучую вас:)
F4-B46-1568-H1
F4-B46-1569-H1
а эти амо пневмо?
И вообще чем отличатся будут (надёжность, комфорт) пневмо амо от масляных.

P.S а Ford Expedition это эспедишен блин!:)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#10
Bazzila сказал(а):
ещё помучую вас:)
F4-B46-1568-H1
F4-B46-1569-H1
а эти амо пневмо?
нет, просто газовые монотрубные. :) бильштайн не делает аммо для пневмоподвесок.

И вообще чем отличатся будут (надёжность, комфорт) пневмо амо от масляных.
пневмо -- это с подкачкой для изменения высоты машины. а газовые отличаются от обычных масляных бОльшим комфортом и лучшей управляемостью. вот я дишену в жопу воткнул бельштайны, так у него задняя подвеска вдруг появилась. козлить перестал, жёппо переставлять перестал и т.д. :)

P.S а Ford Expedition это эспедишен блин!:)
that's right. :)
 

Bazzila

Участник
77
0
#11
Спасибо за пояснения, а то я подумал что газовые и пневмо это одно и то же:) А какие у експа1 оригинальные аммо, газовые или маслянные? Сложно на эксплоере 1 замутить пневмоподвеску? Было бы класно, на трассе делаешь тачку пониже, а на бездорожье повышаешь.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#12
Bazzila сказал(а):
Спасибо за пояснения, а то я подумал что газовые и пневмо это одно и то же:) А какие у експа1 оригинальные аммо, газовые или маслянные?
масляные конечно, кто ж в штатную комплектуху будет газовые ставить. :) это ж не бэха и не мурзик.

Bazzila сказал(а):
Сложно на эксплоере 1 замутить пневмоподвеску? Было бы класно, на трассе делаешь тачку пониже, а на бездорожье повышаешь.
сзади несложно, спереди хз, скорее всего гемора много будет. а вообще всяких комплектов дофига продаётся.
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#13
вставлю и свое слово, поставил по кругу каябу, только передние как родные, а сзади чуток покороче моторкрафта, да и пришлось ухи переставлять, а так доволен, перестало машину на неровностях таскать по дороге. амо покупал на кунцевском рынке
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#14
Я каябу по инету себе выписал. Встали как родные, ничё колхозить не пришлось. :)
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#15
ты бы блин ссылку выложил и тогда тебе за это спасибо бы сказали
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#16
Э-э-э-э.. :oops: .. надо бумаженцию енту найти.. :roll: .. И то мне там не очень понравилось.... А!? Вспомнил... www. park-auto.ru ... вроде. Я на передок так и не получил чё хотел.... :cry: :cry: :cry: Завтраками кормят... Надо опять им мосх разрушить, позвонить и "типа пообщадза"... :D :lol: :D
 

фордик

Участник
629
1
Красногорск
#17
проще будет на кунцево сгонять и быстрее и просто по рынку походишь, я это дело люблю вдруг какую-нибудь хрень в машину увидишь и прикупишь
 

Bazzila

Участник
77
0
#18
Продолжаю тему. У меня дилемма. о рифма :lol:
Выбираю между Каябой и Раньчо, а то чтото с бильштейном совсем тяжко - нет нигде и дорого. :cry:
Нашёл вот каталоги:
kyb - http://www.kyb.com/catalog/2007_truck.pdf
rancho - http://gorancho.ru/catalog/pdf/amo/index.htm?14
у того и другого производителя можно поставить 3 вида амов.
Я остановился на:
Gas-A-Just (описание) и MonoMax (описание) у каябы
и
RS 17000 RSX (описание)и RS 9000X (регулируемая жёсткость! - описание) у ранчи.

Очень заинтересовался RS 9000X, т.к. можно выбирать жесткость. Вообще люблю комфорт, езду веду в основном по асфальту, но иногда гоняю в горы и на речку. Так что посоветуете, а то у меня мозг разрушается!!! :shock:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#19
Gas-A-Just ? 55-я серия, стоят у меня сзади №555015 (подойдёт и на Э-1) Rancho RSX стоит на моей первой машине Э-1. По жёсткости они похожи. Оба типа сами по себе жёсткие :roll: .Но не обламывает :) . MonoMax к нам не поставляют, так сказал "человек из трубки :evil: ".
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#20
Да, а что касается регулируемых :shock: аммо, то эт канешна хорошо, но сцуко дороговато выйдет сей апгрейд... :wink: