Navigator 2 Замена АКБ

henrix

Участник
124
10
Lincoln Navigator' 2003
СПБург
#22
таки уже оригинал заказал:D

все таки порекомендовали поставить с пусковым током 650 - как шел мой автомобиль с завода.
(BXT-65-650 Motorcraft 6263,81 руб)
Прости, подскажи - это уже с ценой за доставку с весом АКБ?
 

ANT-ON

Участник
209
5
москва
#23
хотел прикупить 65-850 ориджинал, но жаба давит - ценник под 9500 вылезает. Пока в раздумьях между American (сейчас стоит) и Deka.
Пришел машинку с химчистки забирать, на день оставлял....пока по ней лазили, двери открытые были ну габариты на зеркалах горели + свет в салоне...короче расплатился я с клинерами, ключ на старт...не крутит, акум с покупки 100 Ам - по шилдику 2008 г. ильпонский типа. Короче вечер, рядом никого, ни прикурить, ни зарядить. Побежал в автомагаз дисками всякими красивами барыжили....та у них в стояли в продаже какие-то непонятные российские батареи, нормального ничего небыло...купил самый мощьный на 75 А за 2,5 тыра. Катаюсь без проблем, крутит бодро...машина 2-3 недели стояла без проблем завел. Короче доволен, пока ничуть нехуже Варты за 7. Жду мороза.:)
 

henrix

Участник
124
10
Lincoln Navigator' 2003
СПБург
#25
а куда доставлять-то? Exist (один из филиалов находится в километре от моего дома), заезжай да забирай как приедет.
Ок, просто на некоторых сайтах часто вижу нечто такое: Цена детели "оч. вкусно"+ доставка "оттуда (голосом Никулина)" по 14 долл за кг веса... Вот почему и спрашиваю )
 

pbmain

Новичок
10
0
Lincoln Navigator 2004
Москва
#26
Всем привет! Поставил American - встал, как родной. Внешне от оригинла вообще не отличить - даже родной чехол оставил. Катаюсь больше года - все отлично.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#27
Всем привет! Поставил American - встал, как родной. Внешне от оригинла вообще не отличить - даже родной чехол оставил. Катаюсь больше года - все отлично.
так чего там быть проблемам - у меня также стоит American
 

FORD-MAN

Активный участник
607
34
Ford Expedition 1998
Moscow
#28
Всем привет! Поставил American - встал, как родной. Внешне от оригинла вообще не отличить - даже родной чехол оставил. Катаюсь больше года - все отлично.
Вот если бы ты написал об этом через 5 лет эксплуатации - вот тогда можно было бы сказать,что "всё отлично" ;)
 

pbmain

Новичок
10
0
Lincoln Navigator 2004
Москва
#29
С этим аккумом уже 3-я зима будет. Индикатор показывает полный заряд. Вопросов к нему никаких нет. "Все отлично")
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#30
итог моих метаний с аккумом - Exist в итоге продинамил....тянули пару недель, потом предложили "оригинальный от Эксплорера за 9.000 руб", но были посланы.

Сегодня заехал рядом с домом и взял по размеру сей девайс.




Встал практически как родной, только немного поуже - ну тут, наученный форумом -)))) я запихал пару картонок. По характеристикам получается также близок к оригиналу. Денег стоил 4000, я как постоянный клиент стрес скидку в 200, за старый дали 150. В итоге - 3650 руб.
 

Neck

Участник
22
1
Зеленоград
#31
Тоже менял АКБ от старого хозяина достался на 55А и 430 пусковой, я в шоке как он вообще заводился, купил за 2600 Moretti 75А и пусковой 700 доволен очень.
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#32
итог моих метаний с аккумом - Exist в итоге продинамил....тянули пару недель, потом предложили "оригинальный от Эксплорера за 9.000 руб", но были посланы.

Сегодня заехал рядом с домом и взял по размеру сей девайс.




Встал практически как родной, только немного поуже - ну тут, наученный форумом -)))) я запихал пару картонок. По характеристикам получается также близок к оригиналу. Денег стоил 4000, я как постоянный клиент стрес скидку в 200, за старый дали 150. В итоге - 3650 руб.
Во я тоже такой поставил 2 года назад и все ок!
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#33
итог моих метаний с аккумом - Exist в итоге продинамил....тянули пару недель, потом предложили "оригинальный от Эксплорера за 9.000 руб", но были посланы.

Сегодня заехал рядом с домом и взял по размеру сей девайс.




Встал практически как родной, только немного поуже - ну тут, наученный форумом -)))) я запихал пару картонок. По характеристикам получается также близок к оригиналу. Денег стоил 4000, я как постоянный клиент стрес скидку в 200, за старый дали 150. В итоге - 3650 руб.
Рыжая собака, тоже такой взял в итоге.
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#34
Я проложил жестким поролоном или вспененный полиуретан.
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
#35
Я проложил жестким поролоном или вспененный полиуретан.
наверное более эстетично и влаги не боится....ну тут уж что было под руками. Хотя идея хорошая, надо в дальнейшем заменить картонку.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#36
Привет! Так оригинал пусковой ток 650?
Сообщение автоматически объединено:

Будет проблема если 95ам 930 пуск?

Если ориентироваться на эти цифры

Ток стартерного разряда при 0 градусов по Фаренгейту 750 AMPS
Ток стартерного разряда при 32 градусов по Фаренгейту 935 AMPS
 
Последнее редактирование:
110
7
Ford Expedition 2004
воронеж
#37
Привет! Так оригинал пусковой ток 650?
Сообщение автоматически объединено:

Будет проблема если 95ам 930 пуск?

Если ориентироваться на эти цифры

Ток стартерного разряда при 0 градусов по Фаренгейту 750 AMPS
Ток стартерного разряда при 32 градусов по Фаренгейту 935 AMPS
77 максимум,без переделок саратовский