Explorer 3 Адаптация АКПП

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#2
снять на день аккум...и через лампу соеденить + и - клеммы на авто минут на 10
 

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#3
Она самоадаптивная. После изменения работы мотора либо снятия клемм с акума, в течении дня происходит адаптация в движении. В это время могут быть толчки либо пробуксовки.
 

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#4
Постояла без акб.теперь если я с места тронулся плавно и потом придавил чутка на педаль,процентов на 60-70,первая крутится до 4-5 тысяч и не переключается долго(секунд 5).машина уже не ускаряется. Что бы она переключилась приходится отпускать газ почти полностью. Раньше она около 3т.об
Переключалась на вторую.
 

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#5
Постояла без акб.теперь если я с места тронулся плавно и потом придавил чутка на педаль,процентов на 60-70,первая крутится до 4-5 тысяч и не переключается долго(секунд 5).машина уже не ускаряется. Что бы она переключилась приходится отпускать газ почти полностью. Раньше она около 3т.об
Переключалась на вторую.
Покатайся денек, посмотри.. И сильно на газ не дави. Если не уйдет, делай диагностику мотор, коробка. На моем подобная ситуация была, когда мотор присмерти был ((
 

Сергей апатиты

Участник
Клубная карта
95
6
Ford explorer 2005
Апатиты
#6
Покатайся денек, посмотри.. И сильно на газ не дави. Если не уйдет, делай диагностику мотор, коробка. На моем подобная ситуация была, когда мотор присмерти был ((
Да уже неделю такая фигня. Я так то не гоняю на нем. Просто разок понадобилось стрельнуть,а тут такая шняга. Пробег то 160т.км у машины. Рановато для мотора. ТО каждые 5 тысяч делаю. коробка передач новый от транслаба проехал тысяч 10-15. Мотор не гримит,масло не жрет. На холостых немного его потряхивает. Пока не нашел почему. Свечи с проводами новые.
 

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#7