A4LD соленоиды какой откуда(

Roman Sk

Новичок
21
0
#1
У кого стоят такиеже соленоиды на Блокировке ГТ и Включении 3-4 передачи, подскажите какой где должен стоять?
 

Вложения

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#2
Roman Sk, сбоку-бы сфотал, я-бы сказал. Если соленоид блокировки родной, у него есть ушко для креплния к плите, по моему еще паз для фиксирующей пластины разный.
 

Roman Sk

Новичок
21
0
#3
Roman Sk, сбоку-бы сфотал, я-бы сказал. Если соленоид блокировки родной, у него есть ушко для креплния к плите, по моему еще паз для фиксирующей пластины разный.
Ушка не было и как я уже встречал ни у меня одного с боку абсолютно одинаковые , по пазам уточню сегодня но на места друг друга встают абсолютно без каких либо трудностей.
 

Sashok4

Старожил форума
Клубная карта
1 612
71
Ford Explorer 1
Дзержинский М.О
#6

ATSG штука вообще классная.

Добавлено через 4 минуты
Roman Sk, Млять, ну это уже совсем пиздец извините за выражение, ты файлик то скачивал? смотрел что там приведено???

Добавлено через 46 секунд
Я тут думаю как это там соленойдов нет, открыл посмотрел, а там аж целая фотка цветная.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#9
Маленькое отверстие - блокировка ГТ
Цвет не играет роли.
 

Roman Sk

Новичок
21
0
#10
Ни как не успокоюсь.

Развальцевал сегодня оба саленоида, и нашел между ними еще одно отличие, когда на них нет питания , то один постоянно открыт а другой постоянно закрыт. Читая схемы ATSG пришел к выводу что соленоид блокировки ГТ без напряжения должен быть открытым, а при подаче напряжения закрываться.
Изходя из этого вывод такой что соленоид блокировки у меня с большим отверстием (который без напряжения открыт) а соленоид с меньшим отверстием 3-4 передачи.

Есть желающие оспорить? буду рад подискутировать, у меня еще 4 дня пока ленты не пришли.