A4ld нет задней после переборки

Ewgeniy735

Новичок
16
6
Ford Explorer 1993
Спб
#1
Доброго всем времени суток, нужен очень совет.
До разборки коробка вяло ехала вперёд на одной передаче и пыталась ехать назад пока не сгорели фрикционы до конца, пакеты перебрал, менялись резинки, менялась планетарка, ленты, шайбы...
Вобщем итог такой: вперёд поехала, передачи вроде все клацает, тут вроде все норм, а вот задней нет от слова совсем, при переключении селектора в R поднимаются / опускаются обороты и на этом все.
Вопрос может и глупый и наверно не раз обсуждался, но может кто что подскажет по симптомам) или что перепроверить не снимая коробку)
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Я как то поставил лишнюю пластиковую шайбу из оверол-кита, по атсж. А она там не нужна была в моем варианте. После исключения коробка поехала, но сдох соленоид блокировки гт. Менял его тоже
 

Ewgeniy735

Новичок
16
6
Ford Explorer 1993
Спб
#3
Мне непонятны симптомы, куда глядеть, гидравлика это или механика, сейчас снял поддон глянуть поршень тормозной ленты, как-то подозрительно сразу вылетел...
Сообщение автоматически объединено:

Появилось подозрение что поршень всеже не поподает в ленту, судя по натертостям от манжеты, да натертости от ленты не видно, виден только какой-то паз... Эта лента бу.
 
Последнее редактирование:

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#4
Т е когда включаешь заднюю коробка грузится обороты падают чуть газку даёшь в нагрузку идёт но не едет ?
Сообщение автоматически объединено:

Я как то поставил лишнюю пластиковую шайбу из оверол-кита, по атсж. А она там не нужна была в моем варианте. После исключения коробка поехала, но сдох соленоид блокировки гт. Менял его тоже
Я тоже как то шайбу с пыптыками вошер не попал в отверстия вернее не поставил на солидол ее и собрал .коробка грузится вал стоит не едет )))
 

Ewgeniy735

Новичок
16
6
Ford Explorer 1993
Спб
#5
Может в СПб есть спецы по этим коробками или кто-то может помочь с дефектовкой?
Сообщение автоматически объединено:

Т е когда включаешь заднюю коробка грузится обороты падают чуть газку даёшь в нагрузку идёт но не едет ?
Сообщение автоматически объединено:

/QUOTE]
Совершенно верно, обороты подскакивают и все, даже если поднять мост колесо крутится руками туда обратно руками без нагрузки.
 
Последнее редактирование: