А зачем ББронке 6 габаритных огней на морде, а?

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#1
Вчераа менял фару и просто прифигел: с каждой стороны у моего ББронки 93г.в. по три габаритных огня: 1 желтый совмещенный с поворотником, еще один желтый с внешней стороны от повортника, 1 белый выше поворотника рядом с фарой...
Нафига столько?
На стоаром моем агрегате был только 1 габарит с каждой стороны - совмещенный с пворотником и все (машина была образца начала 80х годов)...
Я в непонятнках...
 

ammiak

Старожил форума
1 188
95
Ford F350 1983
USSR
#2
RoadHawk сказал(а):
Вчераа менял фару и просто прифигел: с каждой стороны у моего ББронки 93г.в. по три габаритных огня: 1 желтый совмещенный с поворотником, еще один желтый с внешней стороны от повортника, 1 белый выше поворотника рядом с фарой...
Нафига столько?
На стоаром моем агрегате был только 1 габарит с каждой стороны - совмещенный с пворотником и все (машина была образца начала 80х годов)...
Я в непонятнках...
наверно, у тебя стоят так называемые corner lights (1 белый выше поворотника рядом с фарой...) - при повороте, когда включаешь поворотник, светит белым светом в сторону поворота - очень удобно, особенно во всяких дворах продираясь сквозь заросли машин. если не работают имеет смысл восстановить - мегаудобно
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#3
ammiak сказал(а):
RoadHawk сказал(а):
Вчераа менял фару и просто прифигел: с каждой стороны у моего ББронки 93г.в. по три габаритных огня: 1 желтый совмещенный с поворотником, еще один желтый с внешней стороны от повортника, 1 белый выше поворотника рядом с фарой...
Нафига столько?
На стоаром моем агрегате был только 1 габарит с каждой стороны - совмещенный с пворотником и все (машина была образца начала 80х годов)...
Я в непонятнках...
наверно, у тебя стоят так называемые corner lights (1 белый выше поворотника рядом с фарой...) - при повороте, когда включаешь поворотник, светит белым светом в сторону поворота - очень удобно, особенно во всяких дворах продираясь сквозь заросли машин. если не работают имеет смысл восстановить - мегаудобно
Нет. У меня corner lights были на Исузу трупере - так там нормальная ткая фара с лампой на 21 ватт и включалась именно при поворотнике. А тут обычная габаритка на 5 Ватт и светит вседа при включении габаритов, отражателя не имеет - обычный габарит. Собстввенно они светят все 6 штук. по проводке полазил - вроде так штатно должно быть, хотя на поздних моделях вместо поворотника с габаритом именно parcking light ставился. Но там именно фара.
В общем вместе с козырьком над лобовухой, в котороь 5 лампочек, вместе с габаитами у меня спереди изрядная елка получается... Непонятно просто - зачем так сделано..
Ксати только что пообщался на дороге еще с одним владельцем ББронко - так вот у него тоже горит все 6 ламп одновременно..
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#5
dwalin сказал(а):
RoadHawk сказал(а):
Непонятно просто - зачем так сделано..
блин. для красоты. :)
Странное у них понятие о красоте... ;)

Хотя ночью эта морда выглядит впечатляюще... ;))

Одно радует - если наша чиста всенародная дума опять покусится на желтые габариты спереди красные поворотники сзади - у меня будет вполовину меньше проблем... :twisted: