А пресловутую люстру

Кирюха

Участник
150
0
#4
Насколько мне известно - все достаточно просто. Заказывается дуга (~120-150$), покупаются фары, все это дело везется в какой-нить сервис, где есть электрик с руками, растущими из нужного места - вуаля, люстра готова!
 

Закат

Участник
239
0
#5
Кирюха сказал(а):
Насколько мне известно - все достаточно просто. Заказывается дуга (~120-150$), покупаются фары, все это дело везется в какой-нить сервис, где есть электрик с руками, растущими из нужного места - вуаля, люстра готова!
(~120-150$) эт конечно на вкус и цвет. вопрос какие световые элементы ставить и сколько? Я думаю и расчитываю так: по краям Double Beam FF H3 (close range) по центру 2 или 4 Double Beam FF H3 (long range) боковой и задний тож по две Double Beam FF H3 (close range), на кенгурин пару Module 120 Head Lamp он с ближним и дальним. Всё вышеперечисленное от компании Hella KGaA Hueck & Co.,
мона конечно всё вышеозвученное поменять на Ultra Beam FF H3 (close range) Xenon, но одна фара стоит 5000 рубликов, а в выше перечисленное мона и так ксенон воткнуть, но не думаю что в люстре и боковом, равно как и заднем свете нужен ксенон. Вот мои соображения, кто чем дополнит?
 

Вложения

Elektrod

Участник
49
0
#7
А для чего она нужна? У меня стояли 4 туманки Гаитяне дрючили постоянно, потом в городе ее не вкючишь, а в деревне и дальнего света вполне достаточно (для меня). Или она для красоты нужна?
 

Закат

Участник
239
0
#8
Elektrod сказал(а):
А для чего она нужна? У меня стояли 4 туманки Гаитяне дрючили постоянно, потом в городе ее не вкючишь, а в деревне и дальнего света вполне достаточно (для меня). Или она для красоты нужна?
честно говоря, я думал, всё видно из фотографий выше для чего она нужна - для освещения пути движения в темное время суток :D :shock: , насчёт красоты не уверен, спорный это вопрос о красоте, а как же по гОвнам лазать? А вообще как бездорожник со стажем могу сказать одно - люстра просто необходима при пересечения брода, боковой свет так же в гОвнах и на биваке, задний для.... я думаю понятно для чего

а так у каждого свое объяснение найдется, для кого красота, для кого подчеркнуть принадлежность авто к внедорожникам, для кого лишнее вложение денег в любимую игрушку, длдя кого рабочие характеристики и улучшение мафына вот для последних я и высказал своё предположение о РАБОЧИХ лампах
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#9
А чё, нормально так ффсё отписал. Праильно, маладец. Кому не нужна люстра, пусть не ставит. ( Если чё, я воздержался...). Думаю. :roll:
 

Закат

Участник
239
0
#10
Димчик сказал(а):
А чё, нормально так ффсё отписал. Праильно, маладец. Кому не нужна люстра, пусть не ставит. ( Если чё, я воздержался...). Думаю. :roll:
может есть какие наработки по мимо хеллы побюджетнее есть, хотя хеловские в среднем по 1200 за штуку нашел.
Я на УАЗ ставил от тракторов, но светом не доволен, поставил от япона погрузчика в купе с фароискателями вроде ничего так, но на Форд Эксплорере смотреться будет ужасно