5.9 MAGNUM 365 hp Dodge Ram 1500

hobo78

Новичок
14
0
Санкт-Петербург
#1
Мужики, нужен совет от владельцеы Рэмов или Дюранго.
У напарника Рэм 1500 с вышеуказанным мотором. Вопрос за три года эксплуатации возник только один - какое масло в него лить нужно по мануалу и где б раздобыть мануал на 98 год. Перерыли весь инет и нихера не нашли. Все это время он льет Эльф 5W30, но этот монстр сжигает литр за две недели. Моему совету перейти на американский Мопар той же вязкости он не внушает доверия. Хотя я на своем Форд Эксплорере лью только Моторкрафт 5W30 м не знаю горя с работой движка и поеданием масла:good:, хоть и на шильде под капотом написано лить 20W40:D. А вот когда поначалу лил европейское моторкрафт 5w30, то тоже угорало неслабо.
Собственно интересуют ваши советы и ответы.:?:
 

HEMI

Участник
Клубная карта
208
20
Москва
#2
Мужики, нужен совет от владельцеы Рэмов или Дюранго.
У напарника Рэм 1500 с вышеуказанным мотором. Вопрос за три года эксплуатации возник только один - какое масло в него лить нужно по мануалу и где б раздобыть мануал на 98 год. Перерыли весь инет и нихера не нашли. Все это время он льет Эльф 5W30, но этот монстр сжигает литр за две недели. Моему совету перейти на американский Мопар той же вязкости он не внушает доверия. Хотя я на своем Форд Эксплорере лью только Моторкрафт 5W30 м не знаю горя с работой движка и поеданием масла:good:, хоть и на шильде под капотом написано лить 20W40:D. А вот когда поначалу лил европейское моторкрафт 5w30, то тоже угорало неслабо.
Собственно интересуют ваши советы и ответы.:?:
Мопар, это точно. Вязкость завтра посмотрим. Эльф, кастрол и моторкрафт не лейте. По разным причинам. Одно нехорошее а последнее не подходит. Мой жрал халявный моторкрафт и периодически зажигал лампу давления. Залил мопар и все нормально.
 

hobo78

Новичок
14
0
Санкт-Петербург
#3
Мопар, это точно. Вязкость завтра посмотрим. Эльф, кастрол и моторкрафт не лейте. По разным причинам. Одно нехорошее а последнее не подходит. Мой жрал халявный моторкрафт и периодически зажигал лампу давления. Залил мопар и все нормально.
Лампочка давления постоянно загорается при торможении и толканиях в пробках. Было бы неплохо еще к вязкости узнать ссылочку на мануал иль мож кто поделится на почту.
Жду ответа, спасибо!
 

HEMI

Участник
Клубная карта
208
20
Москва
#4
Прошу прощения. Обстоятельства подвели. Как доберусь так и отпишу.
 

HEMI

Участник
Клубная карта
208
20
Москва
#6
"Синтетика 5w40(5w30), производитель по желанию, главное не нарваться на подделку. Например, Esso Ultron. Моторные масла американского производства нежелательны, т.к. у них очень высокая зольность рассчитанная на "их" бензин, отечественный газолин по составу аналогичен европейскому, потому и масла рекомендуем соответствующие" - взято с базы знаний сайта http://dodgeram.ru/
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 570
138
Ford Explorer 94
Москва
#8
5-30 там согласно мануала.
черпать такую инфу из форумов, мне видится неправильным.