Expedition 1 Зимние шины

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#61
лучше колючей, шоб наверняка... :lol:

По нокии - если сделана не в Росии ,то стоит брать.
я вот прошлую зиму отъездил на Nokian WR SUV... резина без шипов, производства финки... вполне нормально откатал... ;)
решил её летом укатать и сменить на другую, но увы не укаталась...:lol:
теперь ещё одну зиму на ней прокатаю...
эта резина нормально держит на любом покрытии, кроме естественно голого натурального льда как на катке... поведение очень предсказуемо никаких срывов в занос и прочих выкидонов нет...
 

Вложения

  • 27.7 КБ Просмотры: 103
Последнее редактирование модератором:

korobok

Новичок
3
0
Москва
#62
Не Шурик, поддержу... отъездил два сезона, реально хорошая резина
 

DrDrDrTuTu

Новичок
21
1
Ford Expedition 2001
Алтай, деревня
#63
Реанимирую, дабы не плодить.
Встал вопрос о замене зимних шин. Стоят Нокия х.з. какого года без трети шипов и пара с грыжами. "Чёт сцыкатно уже, Славик.." (с) Перечитал темы и посмотрел обзоры - ни к чему не пришёл :rolleyes:
Посоветуйте шипованую на R16. Катаюсь по старпёрски, никогда никуда не спешу. Город/трасса 60%, остальное снежная грунтовка и частенько не чищенная. Expedition 2001. Советы какую брать не стоит, тоже устроят :)
 
225
76
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#64
Бриджи айс крузер, брал совершенно новыми год назад, шипы. Такого говна еще не катал, после 40км.ч ревет как самолет на взлете, на любой затяжной поворот реагирует реактивным ревом еще пары двигателей самолета. Едет посредственно, балансируется тоже
 

абель

Участник
127
14
Ford Expedition 2000
Екатеринбург
#67
С 2014 года на машине стоит второй комплект недорогой YOKOHAMA GEOLANDAR A\T. Правда она не шипованая , а в остальном меня устраивает.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#69
Реанимирую, дабы не плодить.
. Советы какую брать не стоит, тоже устроят :)
Китай не бери не в коем случае. Резины хватит на полгода максимум. У меня лежит такой комплект разбитый, хотя никуда не влетал. Не умеют они пока делать резину для тяжёлых машин.
 

Sniper_sr

Участник
121
8
Ford Explorer 2004
Краснодар
#70
У меня BRIDGESTONE BLIZZAK Spike 01 шип, уже четвертый сезон катаю. Полностью доволен. И гололёд и мокрый асфальт держит хорошо.
 
Последнее редактирование:

Phantom45

Участник
48
5
Ford Expedition 1997
Курган
#71
На обеих машинах нокиан нордман. На Тойоте заднеприводной - нордман 5, для Форда брал нордман 7 сув. До нордмана на форде стояли бриджи близзак 15 года. Протектора куча, а резина уже трещинками пошла и я ее решил поменять, но успел покатать бриджи по снегу. И вот понравилось, как на форде они себя повели. Но предпочтение все равно шиповке зимней. Под снегом часто лед бывает в наших широтах и шипы, по моему мнению, более предпочтительны.
 

DrDrDrTuTu

Новичок
21
1
Ford Expedition 2001
Алтай, деревня
#72
Спасибо всем откликнувшимся. Остановился на Maxxis NS-3 275/70R16. В сравнении со старыми (х.з. какого года)
Nokian Hakkapeliitta 10 LT - небо и земля. Доволен. Ну а сколько проживут - на всё воля ... )))