Expedition 1 Зимние шины

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#42
Ребят, а вы никогда не задумывались, что печатным изданиям нужно на что-то жить (особенно сейчас, во времена глобализации инет рекламы). Сам знаю всю эту кухню изнутри, большинство тестов идут непосредственно от производителя;) Не обольщайтесь.
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#43
Ребят, а вы никогда не задумывались, что печатным изданиям нужно на что-то жить (особенно сейчас, во времена глобализации инет рекламы). Сам знаю всю эту кухню изнутри, большинство тестов идут непосредственно от производителя;) Не обольщайтесь.
Дополню: более 50% обзоров и отзывов ЗАКАЗНЫЕ!
Сам в такой фигне участвовал...
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#45
тема медленно, но верно утекает не в то русло!
Тема про зимнюю резину, кто на чем катался и какие ощущения.
А мы спорим на тему: насколько все сезонные шины уступают зимним.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#46
Думаю, что прежде чем советовать, нужно определиться, где ездить собираемся. Универсальных шин нет, как и нет зимних универсальных шин. И вообще, универсальная шина, это та, которая ездит везде одинаково плохо. Для поездок по Москве, где в 99% случаев или сухо, или залито реагентом, нужна одна резина, и только не скандинавская. Лучше всего не агрессивное и без шипов. В глубинке, где на дорогах наледи и утрамбованный снег, нужно что то агрессивное и с шипами, можно любое скандинавское. На бездорожье нужны шины агрессивные. Тут выбор не большой, или МТ с мягким составом резины, или пару зимних есть, типа Купер Дискаверер М+С с шипами, или Ёка есть без шипов. Все что выпускается для легковых и СУВовов в заснеженном лесу довольно слабо выглядит.
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#47
Всё же за шипы голос отдам. Согласен в чём-то с Kass, но как показывает мой опыт владения Геркулесом, шипы в Московии не лишне. В феврале 2011-го меня реально спасли шипы при торможении на перекрёстке. Всего лишь не большая полоска укатанного до льда снега шириной метра полтора, так называемый "накат". До этого асфальт, и после перекрёстка вполне приличное покрытие дороги.
Чудом в автобус не въехал, даже развернуло чуть, хоть и скорость была километров сорок.
По этому Геркулес Аваланш Экс-стрим, 265/70/17. ИМХО.
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#48
Господа кто может по этим шинам подсказать Yokohama Ice Guard IG35 275/65 R17 115T
Интересует уровень шума, тормоза и управляемость по льду, а то сегодня уже хороший ледок по утру появился :)
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#49
Luck77 Шипованные шины Yokohama Ice Guard стоят не дорого, управляются хорошо, ну за сезон пару шипов можно потерять, шумность терпимая. Вообще Yokohama не плохой бренд :D
 

4503198

Новичок
10
1
Ford F-250 2008
Антигуа
#50
Господа, кто-нибудь встречал у нас в продаже какие-либо зимние шины 35Х12,5 R18?
Сбился с ног в поисках, очень хочу приобрести зимний комплект, а размер менять не хочу.
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#51
mcse2000, плохо когда выбор большой, в итоге выбираю цена+качество из 3-х брендов:
1. TOYO OPIT OPEN COUNTRY I/T 275/65 R17 - цена около 8200 руб/шт.
2. Yokohama IG35 275/65 R17 - цена около 8200 руб/шт.
3. Bridgestone 275/65 R17 115T IC5000 - цена вкусная 6 758 руб/шт.
всю голову сломал, все отзывы перечитал. Не пойму шина 1 и 2 какая лучше и шина номер 3 на скольхо хуже первых двух (цена заманчивая).
Коллеги помогайте с выбором...

Да еще есть Hakkapeliitta 5 по 8000 руб/шт. но не магазин, правда на фото новые и бумажки приклеены, но как то напрягает и делают их как я понимаю в России.
 

TOP

Участник
272
9
Ford Explorer 2015
protiv.in
#52
Bridgestone IC7000 не рассматривали? Хорошая резинка! 5000 говорят попроще и шумнее...
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#53
TOP, Bridgestone IC5000 цена 6758 а на Bridgestone IC7000 цена уже около 8500-9000, соответственно могу рассматривать как альтернативу первым двум.
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#54
Смысл тереть фрикционку или посыпать голый асфальт шипами?
Смысл в том, что летом я категорически предпочитаю что-нить дождевое.
К зиме, разумеется, неизбежно приходиться переобуваться.
Так почему бы не переобуваться в нормальную _зимнюю_ резину?

Мысль про "три резины" меня тоже давно посещала, но имеются проблемы с покупкой дисков на Ф-серию.

 

игорь5676

Участник
0
0
Воронеж
#55
mcse2000, плохо когда выбор большой, в итоге выбираю цена+качество из 3-х брендов:
1. TOYO OPIT OPEN COUNTRY I/T 275/65 R17 - цена около 8200 руб/шт.
2. Yokohama IG35 275/65 R17 - цена около 8200 руб/шт.
3. Bridgestone 275/65 R17 115T IC5000 - цена вкусная 6 758 руб/шт.
всю голову сломал, все отзывы перечитал. Не пойму шина 1 и 2 какая лучше и шина номер 3 на скольхо хуже первых двух (цена заманчивая).
Коллеги помогайте с выбором...

Да еще есть Hakkapeliitta 5 по 8000 руб/шт. но не магазин, правда на фото новые и бумажки приклеены, но как то напрягает и делают их как я понимаю в России.
Отъездил зиму на IC 5000-вроде ничего резина, шипы практически все целы , на льду тормозит. Выезжал в поле в снег-прет как танк. До этого ездил на легковых машинах и только на -Ford Expedition мой первый джип, я думаю, что с возможностями полного привода, практически на любой зимней резине проходимость по глубокому снегу, троганье на ледяной поверхности-будет практически одинакова. Разница будет при торможении на льду и курсовая устойчивость на скорости на заснеженной обледенелой дороге. Это я все к тому, что бриджстоун давольно извесный бренд, ценник адекватный ,от мишлена и нокии сильно отличаться не будет на наших автомобилях-ибо они не гоночные болиды.
 

Luck77

Участник
117
3
Lincoln Navigator 1998
Екатеринбург
#56
игорь5676, а как на счет уровня шума, многие в отзывах пишут что гудят сильно, хотя отзывы от седановодов в большинстве. Шумка у нас вроде на уровне. До линкольна ездил на рекстоне туда на зиму брал cooper M+S (шип) протектор зубастый гребла хорошо, но по шуму не помню, давно это было лет 5-6 назад.
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#57
В прошлом году купил AVALANCHE EXTREM шипованные, проезжаю примерно по30тк в месяц трасса,резина не шумная, балансируется великолепно,за сезон не потерял ни одного шипа.
До этого был Купер это шум ,вибрация, проблема с балансировкой, если есть деньги , то лучше не покупайте.
По нокии - если сделана не в Росии ,то стоит брать. Наша питерская нокиа отстой, спросите любого шинщика.
 

игорь5676

Участник
0
0
Воронеж
#58
игорь5676, а как на счет уровня шума, многие в отзывах пишут что гудят сильно, хотя отзывы от седановодов в большинстве. Шумка у нас вроде на уровне. До линкольна ездил на рекстоне туда на зиму брал cooper M+S (шип) протектор зубастый гребла хорошо, но по шуму не помню, давно это было лет 5-6 назад.
Честно сказать-не помню, что бы у меня в ушах шумело от резины, то музыка включена, то с кем то разговариваешь. Если конечно специально прислушиваться,то можно надумать себе какие то шумы. А так на других машинах стояла нокия-вот она действительно шумела, но так как машины были ВАЗ, то я думаю, что это из-за плохой шумки. А в Ford Expedition действительно шумка хорошая, так что не парься.
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#59
expd2, надо смотреть, что бы "Купер" был "мэйд ин УСА". Оч много кетая! К твоему сведению "Геркулес" одно из подразделений "Купера", вроде бы канадское... А так обе резинки достойные, именно на внедорожники и лёгкие грузовики, что лето, что зима. Себе аваланш новый на этот сезон приобрёл, шипы держатся на наших машинах хорошо.
Юзаю ужо около шести лет на различных джипарях эти шины-полёт нормальный! Реально лучший вариант, цена-качество! Но это ИМХО!
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#60
GreyB, Хороший ролик. Сетка рабица и немного проволки:lol: