Expedition 1 Зимние шины

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#21
.................... Бегемот, не для веерных заходов в поворот сконструирован...:)
вот именно чтобы не получилось не контролируемых веерных заходов я и беру зимнюю

а так каждый сам волен решать........


ЗЫ и вообще странно слышать такие слова от человека у которого в подписи такое........;))
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#24
Nokian Haka 5 - шип 265-70-17, Откатал одну зиму - очень доволен, тихая - ни одного шипа не потерял. Для подвески шик - на Хаке едется мягко. Проблем с мягкими боковинами не испытывал ни разу - правда совсем в говно не лез. Мне оч понравилась.
Cпасибо за отзыв, я тоже больше к хакке 5 склоняюсь.

Ребята вот скажите мне как на всесезонке можно спокойно ехать зимой по:
- Малому бетонному кольцу
- Большому бетонному кольцу
- от 60 км Горьковского шоссе
- По дорогам Владимирской области (ну и других областей наверное тоже)
??? Кто ездил тот поймет. Там конечно сугробов высотой с Лося нет, но дорогу там НИЧЕМ не посыпают и не расчищают. По Москве зимой и на летней можно смело ездить, там от освальта пар идет в -20 (утрирую конечно же)
Выбираю покрышку исходя из качества дорог по которым езжу почти каждый день.
вот на такой дороге всесезонка никак не полезно:
http://youtu.be/dSOJvC45yyA
В описании как раз указана Горьковка в районе 70 км от Москвы
- качество дороги знаю как свои пять пальцев:
- Обледенелая клея по которой тоскает
- заснеженые гребни по бокам клеи высотой 10см
Стандартная ситуация навару выкинуло из ледяной клеи -> наткнулся на снежную кашу - все пипец
 

Kostey

Старожил форума
1 901
79
Москва
#25
Ребята вот скажите мне как на всесезонке можно спокойно ехать зимой по:
- Малому бетонному кольцу
- Большому бетонному кольцу
- от 60 км Горьковского шоссе
- По дорогам Владимирской области (ну и других областей наверное тоже)
??? Кто ездил тот поймет. Там конечно сугробов высотой с Лося нет, но дорогу там НИЧЕМ не посыпают и не расчищают. По Москве зимой и на летней можно смело ездить, там от освальта пар идет в -20 (утрирую конечно же)
Выбираю покрышку исходя из качества дорог по которым езжу почти каждый день.
вот на такой дороге всесезонка никак не полезно:
http://youtu.be/dSOJvC45yyA
В описании как раз указана Горьковка в районе 70 км от Москвы
- качество дороги знаю как свои пять пальцев:
- Обледенелая клея по которой тоскает
- заснеженые гребни по бокам клеи высотой 10см
Стандартная ситуация навару выкинуло из ледяной клеи -> наткнулся на снежную кашу - все пипец
Сразу видно, не ездил на СУВе, обутом во всесезонку)
Нормально можно ездить. 1000 км в месяц зимой загородные трассы, в т.ч., глубинка Тверской области.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#26
Кость сув или монопривод один хрен, по мне так на зп гораздо безопаснее гонять, нет реально зп гораздо предсказуемее в управлении ....
 

эдян

Активный участник
895
123
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#27
дело было не в бабине,иными словами 99% что шипы ему не помогли.
 

Serg_B

Участник
187
5
Красноярск
#28
Ездил пару лет на Хакке-4, теперь перешел на Бриджики DMV 01 (кажеться так). Вывод такой- на тяжелой машине типа Экспедишена Бриджик мне нравиться больше за счет состава резины и способности держать дорогу в условиях гололеда и возможности копаться в снегу. Так как езжу в основном динамично, в том числе и по почти горному серпантину зимой, часто на грани заноса- состоянию резины уделяю повышенное внимание. Кстати, за счет кратковременного букса сзади- на Хакке шипы вылетают только так....

Добавлено через 3 минуты
Размер резины-штатный.
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#29
khatet 745, полностью поддерживаю.
Kostey, дело личное каждого выбирать себе колёса и до определённого времени я тоже не тратил время на переобувку. Всего две зимы назад мне хватило впечатлений на укатанном перекрёстке, когда мою Коранду "забодала" мадам на Витаре, обутая во АТ-шную резину. Каких-то долбанных двух метров не хватило для нормального торможения.
С тех пор зимой однозначно шипы. Да тем более с нашей "оперативной" уборкой снега на улицах, ведь почему то в Москве зимой снег всегда неожиданность и "снегоуборочные службы оказались не готовы к такому снегопаду".:D
Что касаемо колёс, то попробуйте рассмотреть канадский Купер Аваланш Экстрим. Только действительно канадский, а то уже кЕтайский есть, а он, говорят, плохо балансируется.
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#32
купил сегодня хакку 5 suv 285/60 r18. Зима прийдет - посмотрим как широкая покрышка себя покажет.
 

ArkashaCaten

Участник
0
1
Омск
#33
А мне от предыдущего хозяина Yokohama досталась в хорошем состоянии, шипы на месте. Размер не помню, но диск заводской. Зиму ожидаю с интересом))
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#34
billgaren купил сегодня хакку 5 suv 285/60 r18. Зима прийдет - посмотрим как широкая покрышка себя покажет.
чем шире покрышка зимой это гов...о
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#35
Знаю я это: Большое дорожное пятно, малое давление на снег, бла-бла-бла!!!!
1. На мои диски больше ничего не налезет
2. Я знаю что хакка 5 - это не говно
3. Бумера Х5 - катаются зимой на 315/35 R20 - и вроде ширина им не мешает.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#36
вставлю и я канистру с горючкой...:D
когда купил машину, стояла резина Toy open contry A/T уже не новая, зиму отъездил прекрасно... тормозилось и ехало по разным зимним дорогам хорошо за 100 км от Москвы, где и живу...
другую зиму откатал на новой Nokian SUV WR и никакой разницы в сцеплении с дорогой не заметил... предыдущая даже больше понравилась, копает сугробы лучше...
мой вывод: каждому свое, какая резина это лишь религия...
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#37
Я в таких вопросах склонен доверять конкретным цифрам, полученных в результате тестирования в определенных условиях. К примеру, http://www.zr.ru/a/263961/. Думаю, что ни у кого не будет вызывать сомнения тот факт, что расстояние до полной остановки при прочих равных условия у каждой покрышки индивидуальны.

Кстати, есть ли у кого-нибудь опыт пользования "Nokian Hakkapeliitta LT 2 275/65 R18"?
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#38
Slava_ku, ну если склонен доверять чьим-то тестам опубликованным на неких сайтах, то к чему тогда вопрос про Нокиан Хакапелиту ЛТ2 к сообществу на форуме? ;)
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#39
потому что тестов про нее нет пока. Она вышла в этом году и опробовать в зимних условиях еще никому не довелось.
 

Slava_ku

Участник
209
5
Ford Explorer 1993
Ярославская область
#40
Slava_ku, ну если склонен доверять чьим-то тестам опубликованным на неких сайтах, то к чему тогда вопрос про Нокиан Хакапелиту ЛТ2 к сообществу на форуме? ;)
Все же эти тесты выглядят более авторитетно, нежели субъективные ощущения незнакомого мне человека. Конечно, маркетинг есть везде. Глупо целиком и полностью доверять рекламе и прочим статьям. Поэтому и курим уже на форумах, катаемся на машинах друзей, знакомых.