Жидкая теплоизоляция и гидроизоляция

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#21
Ты это, сам себе утюг с микросферами из отходов на живот ставь.

А знаешь, давай-ка видео, по сценарию:
вот утюг горячий, вот из него пар, вот я его попшикал наносферами и об щеку себе не очкую приложить.
 

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#22
Спор ради спора. Тебе что теплоизолировать нужно? Или гидроизолировать?
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#23
Эти производители гарантированно работают на импортной микросфере.
Угу. реально до скачка курса покупали микросферы 3М, которые производятся как световозвращающий наполнитель для дорожной краски. Ну а после скачка курса не гнушаются и перлитовым песком :).

Изучайте сертификаты, заключения комиссий, коэффициенты теплопроводности...
1. Санпинзаключение не говорит что мел это теплоизоляция, санпин говорит что мел не вреден.
2. Пож деклорация - означает лишь что мел не горит... но ни слово про теплоизоляцию
3. сертификат соответствия, соответствия чему? правильно ТУ, которое разрабатывает сам производитель. Сложно не соответствовать своим же требованиям.
4. Испытание на коэффициент теплопроводности? эм... если читать внимательно то производяться они по методике производителя, ибо по ГОСТ испытание запрещено произволить ТУ производителя.

...
Что изучать то?

Ты самостоятельно, через сайт кока кола находишь контакты ответственного лица и выясняешь, спустя семь лет труба холодная или горячая.
Рад бы пообщаться, но они не выходят на связь... :). До той степени что не являются на заседание техсовета уже много лет, хотя приглашение до сих пор актуально.


Выложи результат здесь и я обещаю буду парировать,предоставлять протоколы испытаний, озвучивать коэффициенты теплопроводности и что ещё попросишь.
Ок.
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#25
Планктону:
...а если всего этого нет - то это пустозвонный трёп!!!
:)

Проведя тест заменителя бетона, по сути композитной пенополиуретановой системы, с помощью которой легко и быстро укрепляются в грунте опорные столбы, сказали: ваш заменитель говно....на вопрос почему, ответили следующее: он, заменитель пальцем продавливается...а на наш вопрос: а что со столбом? он стоит? они отвечают: да, стоит, не знаем почему, но стоит....
Прикольный продукт, но на Урале не попер, ибо либо грунт болото которое исторгает полиуретановую пену, либо щебень с песком дешевле.

Нишевой продукт, как холодный асфальт фасованный по 25 кило. Иногда нужен тут и сейчас, и не взирая на цену, ибо удобнее... но...
Пока человекочас содружественой нации дешевле.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#26
Мазал стену астратеком, все по инструкции. Полезного эффекта НОЛЬ.
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#27
В моем городе вдруг объявился предприниматель с рекламой и предложением услуги очистки запахов салона авто каким-то туманом. Спрашиваю его о подробностях. Поясняет, что из запахов с помощью тумана образуются кристаллы. Опять спрашиваю- куда эти кристаллы потом деваются? Сердится на мою безграмотность. Прошу-дайте мне формулу изобретения или ТУ, или Стандарт, или описание химпроцесса . Сердито отвечает- приезжайте, я Вам покажу на конкретном автомобиле, что там "чисто".
В данном случае про способы теплоизоляции спорить не буду. Теплотехнику изучал на отлично в институте. Способы теплоизоляции есть однозначно. Но вакуум !!!!!!!! Вауумные пузырьки!!!! А как же закон сохранения вещества? Куда делся газ из пузырьков? Почему эти пузырьки не раздавил столб воздуха в два десятка километров?? Схожусь на том, что всетаки это пористый материал с низким К теплопроводности, по всей видимости с низкой плотностью.
Из теплотехники помню- не менее6...7см воздушный зазор для нашей средней полосы в качестве преграды выхода тепла из дома)))
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#28
В общем все понятно. Пора отправить в топку два десятка заводов , производящих минеральную вату, туда же отправить гораздо большее количество заводов производящих пенополистирол обычный,а равно и экструдированный, следом придёт очередь на сожжение заводов пеноблоков, тёплой керамики, вспененного полиэтилена и бог весть ещё каких утеплителей. ....наступает время вакуумных наносфер....готовьтесь к аутодафе утеплителей
 

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#29
Не будет никакого аутодафе. 90 процентов выполненных объектов, инициатива владельца. Строители очень костны и консервативны. Да я знаю что рубероид становится хрупким со временем. Но всё равно под фундамент его закатаю. Тем более заказчик не увидит что с ним будет через 3 года. А по поводу заводов теплоизоляцию производящих. Лет 10 назад тепло изолировали трубы шнековой подачи гипса в Баскунчаке. Интересно было в цехах устроено. Температура летом на улице + 45, на поверхности труб которые по всему цеху идут 180, в цеху под 60. На лестничную площадку бронедвери утепленные. В центре каждого цеха, прозрачный аквариум с кондеями. В нем оператор. Вход в цех по инструкции только вдвоём. Когда один теряет сознание от теплового удара, а такое через раз, второй стремглав в аквариум, а оператор выходит оживлять упавшего. Как мы на этих трубах выживали пять дней подряд, ума не приложу. Воды по шесть литров выпивали и не ссали совсем. Руководство завода в благодарность нас пустило на закрытое озеро в карьере с целебной грязью и водой уникальной. Но отзыв не написали, не смотря на обещание. Кнауф всё-таки. Свою тепло изоляцию сочли мало эффективной. Но огласке этот факт не стали предавать.
 

Сиржант

Активный участник
722
81
Ford Expеdition 1998
Москва
#30
ОКЕЙ. В момент поездки с Робертом попробовал на ощупь кружку. Реально чай в кружке горячий,а кружка,там где она покрыта этим составом, холодная.))) что немного разрывает мой шаблон. .. оказывается это работает. Однако,все-таки считаю,что применение подобной изоляции оправдано лишь там,где нет возможности утеплиться традиционными методами, либо требуется оперативное вмешательство и нет времени или условий для проведения традиционного утепления. Отчасти и из-за ее стоимости.но если нужно теплоизолировать аппараты либо трубопроводы,либо нерадивые строители не утеплили ,к примеру, бетонную балку на фасаде и она промерзает,то можно попробовать этим составом. там ,где не дать толщины нужной,или эстетизм не позволяет,там можно пользовать. Так думаю.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#31
ОКЕЙ. В момент поездки с Робертом попробовал на ощупь кружку. Реально чай в кружке горячий,а кружка,там где она покрыта этим составом, холодная.))) что немного разрывает мой шаблон. .. оказывается это работает. Однако,все-таки считаю,что применение подобной изоляции оправдано лишь там,где нет возможности утеплиться традиционными методами, либо требуется оперативное вмешательство и нет времени или условий для проведения традиционного утепления. Отчасти и из-за ее стоимости.но если нужно теплоизолировать аппараты либо трубопроводы,либо нерадивые строители не утеплили ,к примеру, бетонную балку на фасаде и она промерзает,то можно попробовать этим составом. там ,где не дать толщины нужной,или эстетизм не позволяет,там можно пользовать. Так думаю.
Простой пример, если надо сместить точку росы наружу, а утеплиться снаружи нет возможности.
К примеру ГСК, надо утеплить бокс, соседи холодные, ты утепляешься изнутри и получаешь точку росы в помещинии и через некоторое время ты уже обитаешь в гараже не один...
Для таких случаев идеальный вариант.
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#32
А если выкрасить кузов изнутри в два слоя, типо можно спать зимой в одних труселях, обогревая салон своей "тушкой". :)
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#34
А если выкрасить кузов изнутри в два слоя, типо можно спать зимой в одних труселях, обогревая салон своей "тушкой". :)
Да вот кто ж его знает) тут вопрос в другом: реальная эффективность какова?
 

BigBRO

Участник
62
56
Екатеринбург
#35
А если выкрасить кузов изнутри в два слоя, типо можно спать зимой в одних труселях, обогревая салон своей "тушкой". :)
Опять чудо краски, Дима мы с тобой вроде на выставке чудо производителей двумя вопросами ставили в тупик? Какое количество воздуха можно заключить в 2 мм. утеплителя? Как там образуется вакуум? Какой коэфициент теплопроводности? Почему производители чудо краски до сих пор не сказачно богаты? Примнение этой краски, покрасить трубу холодной воды чтобы конденсата не было и то не гарантировано. А обманывать себя что стена стала теплой... с таким же успехом ее можно трогать в варежке. И вообще утепление изнутри может обернуться проблемой вплоть до разрушения стены.
 

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#37
Всем привет. Прочитал заключение. в самом конце есть цифры которые меня интересовали это Коэффициент теплопроводности. он составляет 0.12 и 011 вт.м2 соответственно. открываем любую таблицу с коэффициентами теплопроводности и видим что у асбеста это коэффициент 0.15 у гипсокартона 0.15 дерево 0.1 керамзит 0.1 фанера 0.12 и т.д. ну и о каком ной хау речь? где супер способности? Как то так.
 

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#38
Ух ты, я думал тема умерла. По пунктам. Главное повторю, данная тема не направлена на разрушение теоретических стереотипов большинства. Тема практическая. Взял Слава горячую кружку в руку, а она холодная. Ну какая ещё теория нужна, коэффициенты, вакуум, воздух да хоть говно куриное внутри. Кружка ХОЛОДНАЯ!
А если выкрасить кузов изнутри в два слоя, типо можно спать зимой в одних труселях, обогревая салон своей "тушкой". :)
Не два слоя а 3.5 мм. Включая стёкла. Тогда да, можно. Известный в Волгограде автогонщик на своём гелике пол под ногами покрасил. Ковры и утеплитель традиционный не катят, топит машину регулярно. Раньше, с его слов, зимой ноги в унтах мерзли, теперь нет. Это практика.
Почему производители чудо краски до сих пор не сказачно богаты? Примнение этой краски, покрасить трубу холодной воды чтобы конденсата не было и то не гарантировано. А обманывать себя что стена стала теплой... с таким же успехом ее можно трогать в варежке. И вообще утепление изнутри может обернуться проблемой вплоть до разрушения стены.
Те кого я знаю, богаты.
Про конденсат я писал, звоните в Волгоградский политех, 10 лет назад трубу красили. Нет конденсата.
Обмануть себя можно, но не понятно как. Стена либо холодная либо тёплая.
Может, это не волшебная палочка.
Однако,все-таки считаю,что применение подобной изоляции оправдано лишь там,где нет возможности утеплиться традиционными методами, либо требуется оперативное вмешательство и нет времени или условий для проведения традиционного утепления. .
Слава, согласен на все сто, я ж писал, гражданское применение ограниченно ввиду дороговизны материала и некомпетентности потребителя. Я дом строить начинаю. Стены утеплю минватой. А вот под тёплый пол залью 1.5 мм. Так же все металло конструкции 1 мм. и откосы оконные.
И напомню ещё раз. Я вам не впариваю новый материал, физику, философию... Есть проблема, помогу решить. Причём не всегда за деньги. Если объём проблемы маленький( угол в панельке мёрзнет), он мне коммерчески не интересен. Я подскажу производителя качественного и русским языком объясню как ПРАВИЛЬНО использовать .
Многие мифы рождены от не правильного применения. Перед новым годом красил стену в детской у заказчицы. Панельный дом, 17 этаж, северная сторона.... Стена реально влажная. Радовалась она неделю, пока не поклеила обои. Снова стена стала холодной. И ей невозможно объяснить, что она положила сверху энергоаккумулятор. Просто материал говно а я аферист.