Железный стук на прогретом моторе Ford F-250

Machinist250

Новичок
8
1
Ford F-250 2003
Петрозаводск
#1
Привет народ!Подскажите пожалуйста,какие варианты есть.Стучки металлические появляются на прогретом моторе. Ford F-250 power stroke 6.0 2003.
 

Сергеевич57

Участник
42
6
Ford F-350 6.0cc 2004
Minsk
#2
Привет коллега. С наступающим новым годом. С начало надо осознать как все начиналось, потом анализировать ситуацию по мере действий. Ты ставишь тему что враз застучал на горячую, это происходит редко , возможно когда нет слуха. Тут могут быть и пальцы поршней и гидрокомпесаторы, форсунки и многое другое. Все надо проверять по очереди.
 

Machinist250

Новичок
8
1
Ford F-250 2003
Петрозаводск
#3
Привет коллега. С наступающим новым годом. С начало надо осознать как все начиналось, потом анализировать ситуацию по мере действий. Ты ставишь тему что враз застучал на горячую, это происходит редко , возможно когда нет слуха. Тут могут быть и пальцы поршней и гидрокомпесаторы, форсунки и многое другое. Все надо проверять по очереди.
Вас с наступающим Новым годом!А началось, я заправился на заправке и примерно через км 300,появился стучёк.На холодную тишина,а как прогреется начинает постукивать.У меня лила первая форсунка,и мотор как я понял из за неё троил,потом поменял.И всё стало хорошо.А стук как был так и остался.
 

Сергеевич57

Участник
42
6
Ford F-350 6.0cc 2004
Minsk
#5
Если предполагаешь от заправки то промой бак, замени два фильтра, сделай тэст на форсункам в холодном и горячем виде, если есть музыкальный слух то проверь не снимая. На первой начни с этого.
 

Сергеевич57

Участник
42
6
Ford F-350 6.0cc 2004
Minsk
#9
Да по всей видимости у тебя дела как на картинке Фартового, угадай с трех раз. Был у меня случай все спецы загадали по двигателю одно а при разборке вылезло другое тут как карты лягут, но при внимательном первоначальном анализе можно понять 50% предполагаемого дефекта.
Сообщение автоматически объединено:

Послушать надо двигатель. эндоскопом, откуда шумы.
 

Machinist250

Новичок
8
1
Ford F-250 2003
Петрозаводск
#10
Да по всей видимости у тебя дела как на картинке Фартового, угадай с трех раз. Был у меня случай все спецы загадали по двигателю одно а при разборке вылезло другое тут как карты лягут, но при внимательном первоначальном анализе можно понять 50% предполагаемого дефекта.
Сообщение автоматически объединено:

Послушать надо двигатель. эндоскопом, откуда шумы.
В моём городе не то что спецов нет,ещё и сканер только у одного....
 

Сергеевич57

Участник
42
6
Ford F-350 6.0cc 2004
Minsk
#12
Я вам не зря советую проверить на слух, я так в тайге определял без всяких сканеров в 2004г.при обслуживании фордов.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 836
544
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#14
F-150 не совсем как у всех. Я ее имел ввиду
 

Сергеевич57

Участник
42
6
Ford F-350 6.0cc 2004
Minsk
#15
У кого то Новый год приходит по раньше у кого по позже, самое главное встретить и проводить.
 

Machinist250

Новичок
8
1
Ford F-250 2003
Петрозаводск
#16
F-150 не совсем как у всех. Я ее имел ввиду
Понимаете,все люди разные,у меня была мечта купить F-250,я осуществил её,и если уж так получается,что я столкнулся с проблемами,и пока не понимаю их,это не значит,что я сдамся (опущу руки).Пусть даже случить,что он встанет.Всё равно вывернусь и починю.Как говорится «Не брошу,потому что он хороший»
 

Вложения

паша 8888

Старожил форума
1 765
180
Ford F350 2005-2019
гомель
#17
С новым годом всех !! Стук хороший на ружу вылезет конечно .но можно и поискать его )я бы поискал.если в шатуне втулка то конечно делов много найти .