Explorer 1 Зеркала, сиденья, руль (взаимозаменяемость)

Hetzer 88

Участник
213
23
1991 Ford Explorer
Киев
#1
Собственно, сабж. У меня Эксплорер 1991. Интересует вопрос беспеределочной (Bolt-on) замены боковых зеркал заднего вида на какие-нибудь побольше и получше. Я не знаю, может у меня одного такая проблема, но у меня огромная мёртвая зона и я постоянно кого-нибудь подрезаю при перестроении. В общем, от каких Фордов или других американцев можно без переделок поставить зеркала?
Тот же вопрос по передним сиденьям, хочется чего-то "пожестче" и поспортивнее, есть ли варианты? Кожа и электрика не волнуют...
Рули. Видел на джанкъярде руль от Экспедишена, желтого цвета, как раз как мой салон (а мой руль чёрный) и по форме больше понравился. Вопрос - такие же там шлицы на валу и разъемы круиза? Или от чего еще можно поставить желтый руль, чтоб всё работало?
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#3
Hetzer 88, Да есть похожие темы, вот - Внешние зеркала Зеркала Форд Эксплорер 1 на Форд Эксплорер 2
и вот Боковые зеркала заднего вида там есть ссылка на забугорный форум, вроде как Форд Ренджер свежего подходят.

зеркала.jpg

зеркала 22.jpg

Можно попробовать поставить от Дюранго 1 - там лопухи, что надо :good: А так почитав темы вроде штатных хватает зеркал людям, ну у меня был Форд Эксплорер 2 - тоже хватало зеркал.


По салону берешь под размер, подгоняешь. На разборку можно заехать подобрать салон.

Вот салон от Форд Эксплорер 3 - вроде ничего так

салон на третий эксплорер.jpg
 
462
30
Ford Explorer 93
Москва.Люблино
#4
Сидушки на Форд Эксплорер 1 и Форд Эксплорер 2 кожа с подкачкой которые,самые удобные из всех поколений Экспа.

Только на лимитовых с подголовниками не сидел.

Руль тоже вполне удобен,под цвет можно опять же поискать от лимиты.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#5
:roll: я так себе буду внедрять от Шевролетов 80-х иль 90-х. Ты на лобовухе то в салоне повесь сферическое, я так себя обезопасил...
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Hetzer 88

Участник
213
23
1991 Ford Explorer
Киев
#6
Чтоб не плодить тем, спрошу тут.

У меня сиденья с механической регулировкой, хочу электрику. Для этого необходимы только электрические салазки, а сиденье можно оставить старое, или нужно брать все в сборе? Что необходимо будет сделать по электричке, кроме плюсового провода к сиденью?

Добавлено через 2 минуты
:roll: я так себе буду внедрять от Шевролетов 80-х иль 90-х. Ты на лобовухе то в салоне повесь сферическое, я так себя обезопасил...
У меня нет зеркала на лобовухе(((( нет этой хреньки, на которую оно вещается...
 
99
15
Волгоград
#8
Чтоб не плодить тем, спрошу тут.

У меня сиденья с механической регулировкой, хочу электрику. Для этого необходимы только электрические салазки, а сиденье можно оставить старое, или нужно брать все в сборе? Что необходимо будет сделать по электричке, кроме плюсового провода к сиденью?
Если я не ошибаюсь, ничего брать вообще не надо. С пола торчит провод +12, он на подкачку на механических сидухах и с него же берется напруга на электро управляемые. Т.е. сиденья просто меняются. Без колхоза.