Завелся, поработал минуту и заглох

Majestic

Участник
121
3
Ford Expedition 2005
Tula
#1
Всем добрый вечер!
Сегодня завел машину, а через минуту она взяла и заглохла.
Предохранители на топливо и на блок управления двигателем целы. Сброс клеммы с аккумулятора на полчаса не помог.
После сброса клеммы видны ошибки: P1000 B2900 U1900 C1805 B1318
Что это может быть? Бензонасос?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#2
Что ж вам как медом намазано,чуть что валим клемму
Проверьте бензонасос для начала,а потом на сканер,машину чистить
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#3
Всем добрый вечер!
Сегодня завел машину, а через минуту она взяла и заглохла.
Предохранители на топливо и на блок управления двигателем целы. Сброс клеммы с аккумулятора на полчаса не помог.
После сброса клеммы видны ошибки: P1000 B2900 U1900 C1805 B1318
Что это может быть? Бензонасос?
батарейка живая,а то и КАН шина,АБС?- банка не коротнула при заводке?B1318
 

Majestic

Участник
121
3
Ford Expedition 2005
Tula
#4
Просто у соседа бмв не заводилась, он сбросил клемму и завелась)))
А как у нас проще всего проверить бензонасос? Если я вместо предохранителя амперметр вставлю, можно будет понять?
На батарейке сейчас 12,5В так что не похоже. Все еще сильно осложняется тем что во дворе снега по колено, и никто не может меня отбуксировать в сервис...
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#5
Нажать на писюлку на топливной рампе и посмотреть - брызнет ли оттуда бензин, вот самая простая проверка.
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#6
на 2005 году вроде нет "писюлек" на рампе
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#7
Да , точно, нет писюльки. Не судьба значит))) Можно с фильтра трубку сдернуть.
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#8
Кирдык блоку управления бензонасосом! Возможно и насосу тоже хана. У меня замкнул блок управления бензонасосом и потянул за собой сам насос. См. предохранитель. у меня он горел через несколько сек., если при подключении амперметра вместо предохранителя ток постоянно растет, то точно блок.
 

Majestic

Участник
121
3
Ford Expedition 2005
Tula
#9
Вытащил предохранитель №12, вставил амперметр - показывает от 0.20 до 0.15 А, это нормально?
Что то я подозреваю что бензонасос должен жрать больше, или он отключается когда есть давление в рампе?
На месте предохранителя №34 показывает 0.1А в спокойном режиме и до 2.5 А когда крутишь стартер. Так что мозги возможно живы?
Ошибки считываются всё те же что и раньше. Только сегодня к обычному кручению стартером добавилось схватывание в одном цилиндре похоже. Примерно 3 раза стартер проворачивает мотор, на 4 разе срабатывает один цилиндр, и так по кругу постоянно.
 

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#10
При включении зажигания насос срабатывет на несколько секунд и отключается, если двигатель не работает.
 

Majestic

Участник
121
3
Ford Expedition 2005
Tula
#11
При включении зажигания насос срабатывет на несколько секунд и отключается, если двигатель не работает.
У меня такого не было, думаю я заметил бы скачек на амперметре при включении насоса, наверно все таки сгнил у меня этот модуль насосный под крылом...
Хотя судя по форуму у кого он подыхал ошибки несколько другие вываливались. Что это у меня за несовпадения VIN на модулях PCM и ABS?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#12
Это после отключения аккумулятора,чистить машину надо сканером теперь
 

Majestic

Участник
121
3
Ford Expedition 2005
Tula
#13
Ошибки эти сбросили и они больше не появляются. Модуль конечно сгнил. Вода попала внутрь, сгорели дорожки на плате. Дорожки запаяли, поставили обратно, но машина все равно не заводится. Может у кого завалялся заведомо рабочий?
 

Majestic

Участник
121
3
Ford Expedition 2005
Tula
#14
Машину завели, модуль перенесли под сиденье заднее. Но почему то загорелась ошибка низкая эффективность одного из катализаторов и заморгала подушка безопасности (фронтальный датчик удара). В сервисе говорят что ни туда ни туда не лазили...