Запрет на ввоз новых и подержанных авто из за бугра. ШОК.

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#42
Отлично в тоннеле работает.....могу продемонстрировать...;)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#44
Он через GPS работает?В тоннеле спутники теряются.
Какова длина тоннеля? Новые приёмники нехило на переотражённых сигналах работают и сильно сокращают мёртвую зону. Точность теряется (сначала по высоте над уровнем моря). Но! А куда машинка из тоннеля денется?:)
С глушилкой интереснее. Можно спутники загасить, можно сотовую сеть, а можно усё сразу. А ещё можно "вертолётом" воспользоваться - катаешься где хочешь, а система видит нарисованный тобой маршрут.;)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#45
Он через GPS работает?В тоннеле спутники теряются.
Они звонят когда теряется связь по GSM. GPS работает только в одном направлении. В машине только приемник. В машинах нет передающих спутниковых антенн. По спутникам авто сам определяет свои координаты и отправляет их диспетчерам по каналам сотовой связи. По этим же каналам передаются другие параметры с датчиков и сигнализации. Именно поэтому угонщики глушат GSM. Но оператор сразу фиксирует сей факт и последние координаты и звонит владельцу.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#46
за "глушилку" можно получить путевку на лесоповал годика на три. Проще всего заменить предохранитель на перегоревший (как любое устройство-это тоже д.б. защищено)-типа несознанка. В ПДД (пока еще) это не препятствует управлению и законных требований чинить авто нету.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#47
Каждый раз новые правила новые законы ведут к волне возмущений и перепалки на форуме. Нас просто превращают в стадо послушных, легкоуправляемых, легкоконтролируемых баранов. Это обратная сторона блестящей медали цивилизации. Одного без другого не бывает, но мы же хотим жить в цивилизованном мире. Никто в деревню не едет. То что для нас кажется идиотскими правилами для будущего поколения будет обычной нормой.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#48
Я в гробу видал енту цывилизацию,живу в деревне(из города переехал к стати),хожу в валенках,а не в ботиночках на тонкой подощве,не жду каждую минуту что у комунальщиков че нибудь рванет в морозы.По голове ни кто не ходит,соседи за стенкой не орут в пьяном угаре,природа,воздух-красота слов нету.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#49
не жду каждую минуту что у комунальщиков че нибудь рванет в морозы
У меня вот редуктор понижающий с газовой магистрали в дом замёрз. Всю неделю с феном ночью дежурю у щитка. Тоже деревня. Везде свои минусы и свои плюсы.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#50
Ну батенька,где сам хозяин-это твои проблемы.Надо было заранее озаботиться, у тебя наверно газгольдер стоит?Понятно что свой дом имеет некоторые минусы по сравнению с квартирой,но....плюсы перевешивают напрочь эту кажущююся квартирную беззаботность.ИМХО.Каждому свое в этой жизни.
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#51
эдак вы всю физику к ***м сведете!
есть уже кто-то, кто обломался с растаможкой?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#52
Я в гробу видал енту цывилизацию,живу в деревне(из города переехал к стати),хожу в валенках
Одобряю. Только даже в этом случае не вырвешься из системы. Да и судя по наличию интернета и средств его использования цивилизацию ты с собой прихватил ))).
Наш таможенный союз мать его, в 2017 500 евро а с 2018 планируют новый лимит в 200 евро установить на покупки без таможни, плакали заказы с рокавто, тоже бля цивилизация, а че делать, не революцию же устраивать. Что хорошо для страны плохо для каждого в отдельности. Ниуя не сделаешь, где то подстраиваться, где то терпеть, где то наебать, по другому никак.
 

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
#55
Даладно, чотам, чо все бегают.
Ничего не измениццо
Всё намана.
Не бздите истерички...
Ну что, где там адепты "да ща мы обманем систеу, занесем чутка денег и всё будет как прежде"???
Дайте совет человеку как купить машинку. Одну а не 3.
 

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
#56
Сегодня компания Audi подтвердила предположения, что из-за обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» рынок ТС покинет модель А1. Кроме того, представители бренда заявили, что в России прекратят продажи Audi ТТ, Audi R8, Audi А8 и кабриолетов A3 и А5. Подробности сообщает агентство ТАСС.

Официальный представитель Audi заявил журналистам, что решение связано с вступлением в силу с 1 января 2017 года регламента Таможенного союза об обязательной установке на все импортируемые в РФ автомобили системы «ЭРА-ГЛОНАСС», что потребует существенных инвестиций. Поэтому решено не внедрять эту систему в некоторые автомобили.


При этом модели А8, R8, ТТ какое-то время еще можно будет приобрести в России, компания подготовилась и сформировала запас указанных моделей, так что спрос на них, по крайней мере в 2017 году, будет обеспечен, уточняет «За Рулем». С 1 января наступившего года все новые автомобили, поступающие в Россию, должны быть оснащены системой экстренного вызова «ЭРА-ГЛОНАСС». Для этого необходимо сертифицировать внедрение этой системы в каждую модель, а также провести краш-тесты двух автомобилей. Затраты оцениваются в среднем в 250 тысяч евро, и это еще без учета стоимости разбитых машин.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#57
Мне очень не нравится, что меня ограничивают в выборе на чем мне ездить.
 

Dmitrii

Активный участник
564
41
Ford F-350 2008
Краснодар
#58
IKSparrow, Только лишь ездить? А как насчет всего остального? Что смотреть? Что читать? Кого слушать? Что говорить? Кого выбирать? Обама сука....
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#59
Сегодня компания Audi подтвердила предположения, что из-за обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» рынок ТС покинет модель А1. Кроме того, представители бренда заявили, что в России прекратят продажи Audi ТТ, Audi R8, Audi А8 и кабриолетов A3 и А5. Подробности сообщает агентство ТАСС.
Я когда разговаривал в салоне, так там речь шла еще о S8, RS6, RS7, S5, под вопросом SQ5 и SQ7, которую я ждал. Про А8 правда речи не шло. Их нормально продается у нас. Она вдвое дешевле чем S8.