Запрет на ввоз новых и подержанных авто из за бугра. ШОК.

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#21
Чиновники и богачи покупают новое. А по нему не ударит эта "инициатива"
Только по бушкам и тому что офицально сюда не возиццо.

Добавлено через 5 минут
Чиновники и богачи покупают новое. А по нему не ударит эта "инициатива"
Только по бушкам и тому что офицально сюда не возиццо.
Конечно, все производители в новые сразу начали пихать глонасс по команде Путина, бентли, ламбо, бмв, мерседес, шевроле, форд уже бросились внедрять эра глонасс, ведь никто кроме рашки не покупает ихнии авто.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#22
Начну с присказки. Есть у меня друг. В двухтысячные у него были связи в правительственных и около правительственных кругах Прибалтики. Встречаемся мы как-то и он мне показывает автомобильную аптечку. И говорит, что скоро только такие нужно будет иметь. И действительно, через время приняли постановление, что теперь нужно иметь только такого образца аптечки. Связи и горстка американских рублей чудеса творят.
Так и с этим Глонас. Кому-то надо впарить эти системы народу. Причём, в принудительном порядке. А забота о народе, это всего лишь лазейка для всяких проходимцев и взяточников. И самое поганое, что выбора не будет.
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#23
Вот прочитал и думаю: то ли радоваться тому, что моему 20-летнему бегемоту глонасс пока не светит, то ли печалиться, что мазератти теперь не купить задёшево. То ли радоваться, что, как раньше не хотел старый ламборджини, так теперь точно не хочу:)

По сути, ударило только по деньги-на-купить-козырный-кар-из-за-бугра-имущим. Реднеки местного разлива могут выдохнуть и дальше ковырять свои бронки и дишены:))) Ну вот я, например:tomatoes:
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#24
Не обольщайтесь господа хорошие,и ЭРУ всех заставят установить и ПЛАТОН на все ТС распространят.Помяните мое слово,я хоть и не господь бог,НО в нашей стране дыма без огня не бывает.
 

Сергей186

Участник
Клубная карта
116
7
В поиске
г. Сургут
#26
Да и пусть этот запрет. Как ввозили "серыми" схемами в 90ых, так и будут вновь ввозить. За деньги все делать можно)
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#27
В представительстве бентли плачут, у них очередь на 5 лет вперёд и так была, а теперь ещё эру впихнуть и на краш тест отправить
 

Garynych

Активный участник
298
40
дишн 2005 таха 94
пробянск
#29
Конечно, все производители в новые сразу начали пихать глонасс по команде Путина, бентли, ламбо, бмв, мерседес, шевроле, форд уже бросились внедрять эра глонасс, ведь никто кроме рашки не покупает ихнии авто.
Ну какбэ да. Начали на модельный ряд продаваемый в рф.
или у тебя другая инфа и ты ехидно ухмыляясь в усы тут посмеиваешься над нихрена не знающими... ну так давай пруфов схем и того как это будет на самом деле, если чтото знаешь реально. А пока трындёж и пафос ничем не подкрепленный.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#32
можно теперь завернуть любую б/у машину
Ну в статье рассказывается, про то, что в конце девяностых – начале двухтысячных активно использовались нелегальные схемы ввоза автомобилей из-за границы

На форуме есть тема - у человека так же обнаружили такой ПТС - ну он отстоял машину и теперь благополучно катается на ней, вот тема - Украденный ПТС и проблемы с документами
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#33
Ну в статье рассказывается, про то, что в конце девяностых – начале двухтысячных активно использовались нелегальные схемы ввоза автомобилей из-за границы

На форуме есть тема - у человека так же обнаружили такой ПТС - ну он отстоял машину и теперь благополучно катается на ней, вот тема - Украденный ПТС и проблемы с документами
Я читал. Просто в статье сказано, что с 2017 г. ужесточат проверки, а что мешает им любую подержанную машину сделать вне закона, ведь уже давно стремятся обновить автопарк, как известно, любое нововведение у нас в стране обычно ни к чему хорошему не приводит.
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#34
Если радикально обновлять автопарк, то дачники могут активно начать голосовать не за тех кандидатов, а то ещё и на болотную полезут
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#35
Не знаю как с бу авто, но в автосалонах в конце года был ажиотаж. Машины в хороших комплектациях разлетались как гтрячие пирожки. Дело в том, что на следующий год будет другой прайс из-за этого глонаса. Мало того, что нужно сами модули закупить, внести изменения в конструкцию под эти модули, в конструкторскую документацию, в мануалы, так еще нужно и сертифицировать каждую модель заново, разбить по две машины каждой модели. Разумеется все затраты на это возложат на потребителей. Но и это еще не все. Многие модели просто вообще не будут к нам официально поставлять, которые дорогие и которых продается мало. К примеру нет смысла везти к нам Ауди R8 или RS7. Их продают десяток в год, и если разбить два авто, то это просто не окупится.

Вот это самое хреновое. Все это говорит о том, что с нашего рынка исчезнут многие модели, а остальные подпрыгнут в цене. Посему надеюсь, что тут что то изменят. Правый руль и красные поворотники тоже не раз пытались запретить. Но это только надежды. На всякий случай решил пополнить гараж в декабре. Хрен его знает как оно сложится...
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#36
Хорошо, что старые пока не трогают.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#37
Известный Пикап-Центр временно приостановил ввоз машин на заказ. Ситуацию обещают прояснить к концу января. Жаль, RAM так и останется несбыточной мечтой видимо.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#38
Вот ей богу не пойму из-за чего охи-ахи развели, уже лет пять как этот глонасс с тревожной кнопкой стоит на скорых, комунальных, ментовских, автобусах и др службах, на разных авто, от жигулей до тракторов. Эта херня размером с магнитолу, туда(вместо магнитолы) и вставляется, может быть выпустят более компактную и запихнете вы её куда удобно. Не хотите светить куда поехали(банк грабите например) купите глушилку, делов-то.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#39
KILROY, глушилка тоже не катит. Если включить, то сразу звонят из автолокатора.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#40
KILROY, глушилка тоже не катит. Если включить, то сразу звонят из автолокатора.
Представляю как будут звонить миллионам автовладельцам на неизвестно кому за рулем, не известно по какому номеру:) А службы это да, там путевой лист и ясно кто за рулем и авто служебная.