Expedition 2 Запотевают стекла

19
5
Форд Экспедишен 2004
Орёл
#1
У меня форд Экспедишен2. Потеют стекла в авто. Чуть приоткрываешь окно и быстро влагу вытягивает на передних боковых. Получается , что дело не в печке, значит она целая и не пропускает. Подскажите, где-то наверное есть вентиляционные окна в машине..вот только где??? Что бы добраться до них надо где-то обшивку снимать??? Или так можно подобраться???? Кто-то скажет, что такая тема была, но у того автора манера не писать как исправил и что было... Я конечно проверю все места возможные по той теме...я хотел бы услышать совет...где-то в хвосте машины есть вент отверстия или решетка через которые и вытягивается лишняя влага....вот пока не нашел....
 
Последнее редактирование:

DRB

Активный участник
334
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
#2
Где-то дырки, не предусмотренные конструкцией. А может и стекло лобовое отклеялось и течет на ГЕМ модуль. Проверьте сухость водительского коврика
 
19
5
Форд Экспедишен 2004
Орёл
#3
DRB, А что такое ГЕМ модуль???? И где находится???Прошедшим летом заново переклеил стекло лобовое т.к. не понравилось как прилегала уплотнительная резина...под ковриком все нормально....
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#4
Рециркуляция работает? Забор воздуха с улицы стоит?
1613206900676.png

У меня слышно как заслонка закрывается когда автомобиль глушишь и открывается когда заводишь.
 
19
5
Форд Экспедишен 2004
Орёл
#5
vip82rus Кнопка , которая указана красной стрелкой должна быть включена (индикатор должна гореть)???? Я её выключил(индикатор не горит), т.к. думал , что она включается когда хочешь, что бы воздух внутри салона гонялся без забора с улицы.....завтра пойду к машине в гараж попробую послушать заслонку.....Да...а что обозначает кнопка DUAL(двойной) когда включена..что при этом происходит???? Это когда кнопка включена-то работает климат контроль на две зоны??? А когда выключена, то на одну зону водительскую????
 
Последнее редактирование:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#6
Если нет забора воздуха снаружи, то как ассимиляция влаги должна происходить? Она отключается только когда на улице что то воняет, к примеру встал за коптящим грузовиком или дымящим авто, или что бы быстро нагреть салон.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#7
vip82rus Кнопка , которая указана красной стрелкой должна быть включена (индикатор должна гореть)???? Я её выключил(индикатор не горит), т.к. думал , что она включается когда хочешь, что бы воздух внутри салона гонялся без забора с улицы.....завтра пойду к машине в гараж попробую послушать заслонку.....Да...а что обозначает кнопка DUAL(двойной) когда включена..что при этом происходит???? Это когда кнопка включена-то работает климат контроль на две зоны??? А когда выключена, то на одну зону водительскую????
У меня всегда включен забор с улицы, как только включаешь внутри - стёкла затягивает. DUAL - будут две зоны одинаковые.
Сообщение автоматически объединено:

DUAL выкл - пассажир сам регулирует.
DUAL вкл - регулировка водителем обе зоны.
 
19
5
Форд Экспедишен 2004
Орёл
#8
У меня всегда включен забор с улицы, как только включаешь внутри - стёкла затягивает. DUAL - будут две зоны одинаковые.
Сообщение автоматически объединено:

DUAL выкл - пассажир сам регулирует.
DUAL вкл - регулировка водителем обе зоны.
Завтра попробую в реалях .....
 
19
5
Форд Экспедишен 2004
Орёл
#9
В общем результат таков.....заслонка была приоткрыта и постоянно подтягивала воздух из салона.... при небольшом минусе..вроде бы как и нормально...затягивала окна когда мороз усиливался.... мастера разобрались и исправили ...теперь все нормально....