Запчасти. Подделки и копии.

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#1
Волею судьбы приходится затариваться в США запасными частями.
Как себе, так и людям.

Меня просто уже бомбит. Поэтому я хочу высказаться.
Последние два года, процент липы в сша составляет около 70-80%
Эта липа везде! Не зависимо от имени продавца!
Будь то Амазон, Саммит, Рокавто или ебей!!!! ВЕЗДЕ!!! есть липа!

Люди голосуют кошельком,что в России, что в США. Но если в США самое страшное, что случается с человеком это трата времени. Там люди не теряют денег.

То Россиянин, покупая товар там. Теряет не только время, но и свои кровные деньги!

Поэтому мало людей, кто отваживается сам там заказывать товар.
Они обычно либо покупают тут в Магазине с конской наценкой, либо пользуются услугами тех, кто таскает запчасти из сша.

Вот тут для меня самое не приятное!!!!

вот вам фирменная крышка



А вот крышка, которая продается везде.... в том числе и на ебей, самитах и рокавто вот вам ссылка и картинка
https://www.summitracing.com/int/parts/snn-10329/overview/
http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...0.XSTANT+10329.TRS0&_nkw=STANT+10329&_sacat=0


Эта меленькая, копеечная детать!
А что говорить о дорогих деталях?
Хотя стоит поговорить.
У любой компании есть как дилерская сеть, так и прямые продажи.
Так вот. У всех диллеров минимальная оптовая цена будет одинаковая, не зависимо от штата! И они ниже ее не продадут, купите вы хоть 1, хоть 1000шт.
Но что мы видем? На торговых площадках, торгуют ниже оптовых цен!
Щедрые люди?! Нет, это просто хорошая липа.

Самое трудное в этой ситуации, человеку пояснить.
Грубо на пальцах
Почему я предлагаю товар с минимальной наценкой за 1000р, а на ебее, или еще гденить, есть такойже за 500?
Потому что у офф диллера в США с доставкой он выходит 900р!

Спасибо за внимание.

З.ы. Я не говорю что на вышеперечисленных площадках одна липа, но ее там с головой хватает.
Если интересны примеры с которыми я сталкиваюсь, могу еще накидать.
 

ейск

Участник
535
22
ford E 150 Clubwagon 89
ейск
#2
Блин,у меня такая крышка на бусе стоит! как мне теперь узнать оригинал она или нет?:shock:
 

bonifatsiy81

Новичок
0
0
MercuryMountainer 4.6 AWD
Москва
#3
запчасти беру на рокавто, у них самая дешевая доставка получается если заказ с одного склада и не переваливает вес в 15 кг. Что-то тяжелее выгодней брать через оптовиков на запп.ру у них доставка большевесных грузов выходит в среднем по 6.5р за кг. На рокавто не беру товари из раздела daily driver или econom. И не возникает проблем. Переплату например за впускной на 4.6 от FE3 тут в Мск по 30000 руб. когда он с рокавто приходит за 12000 руб с доставкой, считаю преступной деятельностью.

P.S. Вы бы поделились где лично Вы берете за недорого в США "правильные крышки", мы бы сами смогли бы себе такие заказать.
 
4
0
Москва
#4
Волею судьбы приходится затариваться в США запасными частями.
Как себе, так и людям.

Меня просто уже бомбит. Поэтому я хочу высказаться.
Последние два года, процент липы в сша составляет около 70-80%
Эта липа везде! Не зависимо от имени продавца!
Будь то Амазон, Саммит, Рокавто или ебей!!!! ВЕЗДЕ!!! есть липа!

Люди голосуют кошельком,что в России, что в США. Но если в США самое страшное, что случается с человеком это трата времени. Там люди не теряют денег.

То Россиянин, покупая товар там. Теряет не только время, но и свои кровные деньги!

Поэтому мало людей, кто отваживается сам там заказывать товар.
Они обычно либо покупают тут в Магазине с конской наценкой, либо пользуются услугами тех, кто таскает запчасти из сша.

Вот тут для меня самое не приятное!!!!

вот вам фирменная крышка



А вот крышка, которая продается везде.... в том числе и на ебей, самитах и рокавто вот вам ссылка и картинка
https://www.summitracing.com/int/parts/snn-10329/overview/
http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...0.XSTANT+10329.TRS0&_nkw=STANT+10329&_sacat=0


Эта меленькая, копеечная детать!
А что говорить о дорогих деталях?
Хотя стоит поговорить.
У любой компании есть как дилерская сеть, так и прямые продажи.
Так вот. У всех диллеров минимальная оптовая цена будет одинаковая, не зависимо от штата! И они ниже ее не продадут, купите вы хоть 1, хоть 1000шт.
Но что мы видем? На торговых площадках, торгуют ниже оптовых цен!
Щедрые люди?! Нет, это просто хорошая липа.

Самое трудное в этой ситуации, человеку пояснить.
Грубо на пальцах
Почему я предлагаю товар с минимальной наценкой за 1000р, а на ебее, или еще гденить, есть такойже за 500?
Потому что у офф диллера в США с доставкой он выходит 900р!

Спасибо за внимание.

З.ы. Я не говорю что на вышеперечисленных площадках одна липа, но ее там с головой хватает.
Если интересны примеры с которыми я сталкиваюсь, могу еще накидать.
добрый день, Lincoln Navigator 2 продал, а запчасти остались, заказывал в америке в свое время, может интересно, есть: тормозные колодки зад и перед, масляный фильтр, топливный фильтр, тормозные диски перед, противотуманки галогенные, если что - звоните: 9686844029, 9643400446
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#5
Прошу извинить,что прилепил вопрос сюда,но вроде как почти по теме про копии.Устраивали раньше запчасти от дорман,натиональ,мотор про и всякие им подобные.Номерки ранее выложенные уже не бьются.Ничего не пойму но нет предложений по недорогим заменителям.Фирмы исчезли или новые появились?Нет у меня возможности покупать оригинал.Прокомментируйте,может я что туплю.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#6
машинист, вам га роакавто - по цене выбирайте
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#7
june, спасибо.Знаком с рокавто,всё там есть,но с учётом доставки выходит или так же или ещё намного дороже.И заказывая у себя срок обычно день-два,ну три максимум.
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#8
не думаю что вы найдете теже детали у местных барыг дешевле роакавто! Хотя может у вас и финоменальный город!

дешевле чем там, даже с доставкой - еще не нашел! Если брать детали одинаковые
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#9
не думаю что вы найдете теже детали у местных барыг дешевле роакавто! Хотя может у вас и финоменальный город!

дешевле чем там, даже с доставкой - еще не нашел! Если брать детали одинаковые
К примеру,сегодня заказал болтик оригинал (300 руб),ради интереса на рокавто с доставкой-7.99$(480 руб).Что делать?
 

june

Активный участник
492
63
Navi-09
Там
#10
не, ну мисье знает толк... я не ожидал вопроса про болтик....
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#11
Ребята, а не знает ли кто партномер заливной пробки (боковой) к ZF 6HP26? Cорвали там резьбу при прошлой замене масла... Надо чем-то заменить. 6hp26x_bmw.jpg