Запчасти на рулевой маятник ,ступица

Янена

Активный участник
469
49
Lincoln Navigator 1998
Советский
#1
Всем здравствуйте!
Случилась не приятность врезался левым колесом в отбойник. Шина в хлам, левое колесо наружу смотрит, правое внутрь.
Заехал на СТО посмотрели сказали, что мол все нормально, сделай развал схождение и все.
Что то засомневался, т.к удар был нехилый, но поехал на развал схождение. Там сказали, что сделать не могут, так как маятник на рулевой тяги болтается и левое колесо внутрь наклонено, вывести не могут.
Вопрос, что хотел узнать - какие запчасти (втулки, подшипники) нужны для ремонта маятника.
Второе есть подозрение, что ступица накрывается - недавно гул пошел из района левого колеса и на кочках передние колодки брякали, но при повороте на право хруста и визгов нет. Хотя по практике гул это начало умирания ступицы, но может я ошибаюсь.
Вопрос какие запчсти нужны для маятника (визуально болтается и люфт есть) и как проверить нижнюю шаровую, да еще сказалаи, что верхний саленблок смялся .
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Маятник токарям вези, он сам деталь, зипа к нему нет
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#4
Маятников два типа. С разным расстоянием между болтами и конструкцией. Большой(93мм) как у жигулей. При наличии токаря и материала вполне ремонтопригоден. Новый стоит космических денег. Маленький (63мм) на шарнире. Не ремонтируется, но можно купить.
Я по ошибке купил, теперь валяется. Кому надо обращайтесь.))))
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
На 63, если форд/моторкрафт, то тоже чинится, зависит от токаря. Да и аналоги в принципе тоже можно лечить. Но у меня почему то ничего долго не живёт. Не ставил только новый оригинал