Navigator 2 Запчасти для замены ГРМ. Какого производителя выбрать?

Dr.Diesel

Новичок
9
0
Ford Expedition 2005
Петропавловск-Камчатский
#21
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, приобрёл экспедишена 2005г, на горячую стал троить, поехал к автоэлектрику-диагностика показала как он сказал на муфты vvti. Какой фирмы заказать, откуда и реально поменять их самому?
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#22
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, приобрёл экспедишена 2005г, на горячую стал троить, поехал к автоэлектрику-диагностика показала как он сказал на муфты vvti. Какой фирмы заказать, откуда и реально поменять их самому?
Все брать оригинал. ИМХО! По прокладкам, возможны достойные аналоги. Где брать..... Вопрос религии и количества банкнот.... Дешевле в штатах....Рокавто как вариант.... Если лениво - в принципе, думаю, любой магазин таскающий запчасти купит и привезет. Вопрос цены только. На счет замены..... не боги горшки обжигают.... если есть опыт подобных манипуляций - почему нет? Есть форумчане, которые меняли сами.... Я отдавал в сервис
 

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#23
Доброго дня всем!
Посмотрите знающие люди: как по производителям и что ещё потребно для плановой замены ГРМ?
1MotorcraftПомпа водяная шт 1РУБ 5116,00
2Victor Reinz Прокладки крышки ГРМ с сальником шт 1РУБ 2777,00
3Melling Р-т ГРМ шт1РУБ 21761,00
4Victor Reinz Прокладки клапанной крышки комплектшт1РУБ 2474,00
 

Вложения

Dr.Diesel

Новичок
9
0
Ford Expedition 2005
Петропавловск-Камчатский
#24
Все брать оригинал. ИМХО! По прокладкам, возможны достойные аналоги. Где брать..... Вопрос религии и количества банкнот.... Дешевле в штатах....Рокавто как вариант.... Если лениво - в принципе, думаю, любой магазин таскающий запчасти купит и привезет. Вопрос цены только. На счет замены..... не боги горшки обжигают.... если есть опыт подобных манипуляций - почему нет? Есть форумчане, которые меняли сами.... Я отдавал в сервис
Понял, спасибо.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#25
Доброго дня всем!
Посмотрите знающие люди: как по производителям и что ещё потребно для плановой замены ГРМ?
1MotorcraftПомпа водяная шт 1РУБ 5116,00
2Victor Reinz Прокладки крышки ГРМ с сальником шт 1РУБ 2777,00
3Melling Р-т ГРМ шт1РУБ 21761,00
4Victor Reinz Прокладки клапанной крышки комплектшт1РУБ 2474,00
не понял. Страницу назад выложили списки запчастей для замены ГРМ .... Выкладывал я и Yrsalinec. Открой - посмотри, думаю вопросы отпадут;)
 

Тошнот

Участник
103
44
Expedition 2004 г.в.
Москва
#26
не понял. Страницу назад выложили списки запчастей для замены ГРМ .... Выкладывал я и Yrsalinec. Открой - посмотри, думаю вопросы отпадут;)
Список на 3х вальный и одновальный - одинаков? Если я правильно понял - "фазеров" у меня нет.
 

Антоныч

Старожил форума
1 525
170
Navigator 2005
Хабаровск
#27
Список на 3х вальный и одновальный - одинаков? Если я правильно понял - "фазеров" у меня нет.
Вот тут я не готов подсказать... Моторы разные.
Зы. В компьютерной версии сайта год твоей авты не виден
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#28
Доброго всем дня. Готовлюсь к замене ГРМ. Хочу купить фазеры Дорман 917-250...цена в районе 13 тыс.руб. Вопрос: это правая или левая? как различать? если заказать, то могут придти два правых (левых)
 
Последнее редактирование:

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#29
Доброго всем дня. Готовлюсь к замене ГРМ. Хочу купить фазеры Дорман 917-250...цена в районе 13 тыс.руб. Вопрос: это правая или левая? как различать? если заказать, то могут придти два правых (левых)
мотор сколько клапанов
Сообщение автоматически объединено:

да и лучше вин указывать для точного подбора
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 270
326
lincoln Navigator 2006
Москва
#31
https://www.ebay.com/itm/NEW-Dorman...822134&hash=item2888a7ba9c:g:tX4AAOSw-KFXdUXI
за 10000 с доставкой
Сообщение автоматически объединено:

Сообщение автоматически объединено:

фазеры одинаковые, место установки указано на самом фазере.
Сообщение автоматически объединено:

 

Вложения

Последнее редактирование:

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#32
https://www.ebay.com/itm/NEW-Dorman...822134&hash=item2888a7ba9c:g:tX4AAOSw-KFXdUXI
за 10000 с доставкой
Сообщение автоматически объединено:

Сообщение автоматически объединено:

фазеры одинаковые, место установки указано на самом фазере.
Сообщение автоматически объединено:
Спасибо!
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#33
Доброго всем дня. Готовлюсь к замене ГРМ. Хочу купить фазеры Дорман 917-250...цена в районе 13 тыс.руб. Вопрос: это правая или левая? как различать? если заказать, то могут придти два правых (левых)
купите оригинал,что б не лазить туда два раза
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#35

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#37
Всем привет. Подскажите, для снятия правой клапанной крышки нужно ли разбирать трубки кондера?
 

Dr.Diesel

Новичок
9
0
Ford Expedition 2005
Петропавловск-Камчатский
#39
Всем доброго дня, подскажите можно ли визуально определить работоспособность фазеров?
Сообщение автоматически объединено:

Троит и глохнет авто на малых оборотах и при наборе скорости более 100км начинает тупить, диагностика показала ошибку датчика распредвала и бедную смесь, датчик поменял, а ошибка и симптомы не уходят- грешу на фазеры.
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#40
Всем доброго дня, подскажите можно ли визуально определить работоспособность фазеров?
Сообщение автоматически объединено:

Троит и глохнет авто на малых оборотах и при наборе скорости более 100км начинает тупить, диагностика показала ошибку датчика распредвала и бедную смесь, датчик поменял, а ошибка и симптомы не уходят- грешу на фазеры.
начни с замены соленоидов