Запаска в багажнике

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#21
Мое личное мнение - запаске в багажнике не место. За исключением штатного варианта, как в Кеше. Единственный вариант - горизонтальная укладка с креплением на кронштейн 3 ряда, он рассчитан на рывок с 2-3 пассажирами на сидении.
Я ради штатного места запаски под рамой, даже ГБО демонтировал, теперь изобретаю новое место под баллоны.
По бездорожью не езжу, но в горы выезжаю часто, по грунтовкам. Там пропороть шину о камень проще простого, я пока избегал такой неприятности. А шиномонтажа в горах нет...
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#22
А диск где?

Добавлено через 2 минуты
хм какой год вожу запаску в туле на крыше ....правда спустил ее до 0 и перетянул ремнями в форму квадрата!))
...усилился рейлинги 4 штуки две дырки в днище туле чтоб притянуть колесо ремнями к рейлингам..
полет нормальный! не место не занимает не глаза не мазолит!))
пофиг что квадрат..до шин монтажа доедит!
всем привет и удачи.
Все это хорошо, а на подземные паркинги как заезжать? Я притык проезжаю.

Добавлено через 3 минуты
Мое личное мнение - запаске в багажнике не место. За исключением штатного варианта, как в Кеше. Единственный вариант - горизонтальная укладка с креплением на кронштейн 3 ряда, он рассчитан на рывок с 2-3 пассажирами на сидении.
Я ради штатного места запаски под рамой, даже ГБО демонтировал, теперь изобретаю новое место под баллоны.
По бездорожью не езжу, но в горы выезжаю часто, по грунтовкам. Там пропороть шину о камень проще простого, я пока избегал такой неприятности. А шиномонтажа в горах нет...
Согласен.

Бак ГБО у меня стоит на 140 литров. Снимать ГБО не планирую, поэтому запаска в багажнике.

На крышку багажника крепить-некрасиво. Фонари закрывает и видимость ограничивает.

Хотел поставить горизонтально, что бы лежанка ровная получилась при раскладывании сидений. У меня унитаза нет. Да крупногабариты возить удобнее.
 

dimon69

Активный участник
557
132
ford expedition
тверь
#25
тоже по осени влип. жинка словила ямку. диск погнулся. компрессор не помощник. запаска в гараже. я на костылях. друг помог, запаску привёз. хорошо в городе, а так эвакуатор разорил-бы
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#27
Пожалуй и вторая наверх на габажник влезет ! :roll:
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#29
и вторая наверх на габажник влезет
Легко судя по размерам багажника и еще шмурдяк можно загрузить.

Rembo Штатный рассчитан на 70 кг, а твой на сколько?

Кстати колесо рекомендую возить в сборе накаченное. Потому, как бывает что в самый не подходящий момент (ночью, в дождь, снег, мороз) и т.д. нужно колесо. Может банально срезать сосок, если запасного нет - тогда только запаска, а если на ней нет соска - то толку от запаски 0.

Короче, снимать покрышку с колеса одну и еще одну с крыши и надевать покрышку на диск - на любителя 8)
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
874
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#30
Ну 120 кг точно потянет, только на асфальте, бездорожье 100 кг.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#31
Легко судя по размерам багажника и еще шмурдяк можно загрузить.

Rembo Штатный рассчитан на 70 кг, а твой на сколько?

Кстати колесо рекомендую возить в сборе накаченное. Потому, как бывает что в самый не подходящий момент (ночью, в дождь, снег, мороз) и т.д. нужно колесо. Может банально срезать сосок, если запасного нет - тогда только запаска, а если на ней нет соска - то толку от запаски 0.

Короче, снимать покрышку с колеса одну и еще одну с крыши и надевать покрышку на диск - на любителя 8)
Незнаю на сколько.
Да есть там диск, штамповка, просто на фото сливается с резиной
 

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
46
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
#32
А диск где?

Добавлено через 2 минуты


Все это хорошо, а на подземные паркинги как заезжать? Я притык проезжаю.

Добавлено через 3 минуты


Согласен.

Бак ГБО у меня стоит на 140 литров. Снимать ГБО не планирую, поэтому запаска в багажнике.

На крышку багажника крепить-некрасиво. Фонари закрывает и видимость ограничивает.

Хотел поставить горизонтально, что бы лежанка ровная получилась при раскладывании сидений. У меня унитаза нет. Да крупногабариты возить удобнее.
да ехай места где я не прохожу!
но багажник не только для запуск! ))
снимать не буду!!!))
 

kisliy

Участник
171
22
Lincoln navigator 1999
щербинка
#33
А что если на диск запаски натянуть низкопрофильную резину, объём запаски уменьшится ,станет легче !
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#34
на диск запаски натянуть низкопрофильную резину
Не на много легче она станет, ну и высота должны быть одинаковая, т.е. объем тот же останется, разве что узкую поставить, но по высоте такая же должна быть - иначе из за разницы высоты колеса можно угробить мост. Можно конечно компенсировать высоту - спустив колесо соседнее, чтобы высота была одинаковая. У меня так запаска 31, а колеса 33. Правда запаской ни разу не пользовался, ну и хорошо 8). Она может пригодится 1 раз в 100 лет - вот пусть под днищем и болтается. Ей там место.

Короче чем то придется жертвовать, из за газа. Запаской ?

Кто то в салон бросает, кто то не возит, кто на крыше возит. Но правильно ИМХО - место запаски на штатном месте, при чем она должна быть готова к использованию сразу (накаченная).

Видел я и калитки на заднем бампере, на калитке запаска, тоже не удобно. Если бы двери были распашные задние, то куда не шло, а как у нас открывается багажник - будет не удобна калитка. Хотя именно такая конструкция открывания багажника "вверх" - сама по себе очень удобная и лучше распашной.

Баллоны с газом в салоне - это не удобно, и вообще бред на мой взгляд. Такой газ и даром не нужен.
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#35
А что если на диск запаски натянуть низкопрофильную резину, объём запаски уменьшится ,станет легче !
Докатка нужна, как на японцах. Большой и узкий диск и маленькая/узкая резина. У меня так на Форестере было. Очень удобно.