Запаска в багажнике

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
14
Lincoln Navigator 1998
Москва
#1
Коллеги! Установил вертикально запаску в багажнике. Прошу посмотреть фото. Жду замечания и комментарии.
 

Вложения

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#2
Насколько крепко она закреплена?При очень резком торможении не влетит в спину?
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#3
Мужики, вы тут слегка приварите, а я в гараже намертво проволокой прикручу (с)
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#4
запаски всячески хотят из салона вынести наружу, а тут наоборот... на крышу бы его!
крепление выглядит сомнительно! а почему запаску положить нельзя?
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#5
Нужен кронштейн какой-то иначе обшивке кирдык. На штатном месте газ?

Добавлено через 1 минуту
А как часто из опыта нужна запаска?
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#6
Коллеги! Установил вертикально запаску в багажнике. Прошу посмотреть фото. Жду замечания и комментарии.
Для развесовки лучше на правую сторону по диагонали от водителя.
Насколько крепко она закреплена?При очень резком торможении не влетит в спину?
Не влетит, но болтаться вперёд-назад будет ибо нет ограничивающих точек. Любые ремни всегда тянутся.
запаски всячески хотят из салона вынести наружу, а тут наоборот...
Всё индивидуально. Запаска внутри чиста и готова к установке. Запаска сзади подвергает опасности заднюю часть авто в случае "почти или лёгкого наеда".
Тогда нужен багажник на крыше и лесенка к нему (или комплекция К. Валуева):).
крепление выглядит сомнительно!
Скорее не продуманно.
а почему запаску положить нельзя?
Она много места сожрёт в багажнике. Очень не функционально в плане дозагрузки и не дай Бог использования запаски по назначению.
Нужен кронштейн какой-то иначе обшивке кирдык.
Так и будет. В теме про Бронки были фото кронштейнов внутренних. Совсем не сложные.
А как часто из опыта нужна запаска?
В городе абсолютно не нужна.
 
Последнее редактирование модератором:

boss7152

Участник
Клубная карта
14
3
Lincoln Navigator 1999
москва
#7
Такая же история. На штатном месте под брюхом газовые баллоны. Калитка под запаску сзади теперь сильно нелегитимная, пришлось снять. Также поставил запаску вертикально, только пропустил ремень через отверстие ступицы и через это же отверстие стропой с храповиком(которой груз к багажнику притягивают) притянул к верхней петле пристяжного ремня (которая к задней стойке крепится). Пробовал на резкое торможение-стоит не шелохнется. А кронштейн думал приварить, снял обшивку а там только крыло, никаких усилителей не нашел, к чему привариться можно было бы. А без запаски стремно, я на дачу регулярно езжу, в одну сторону 180 км.
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
14
Lincoln Navigator 1998
Москва
#8
Насколько крепко она закреплена?При очень резком торможении не влетит в спину?
При торможении упрется в задний диван. Главное, что бы не болталась.

Варить кронштейн, что то не хочется. Да и крепить некуда.

Про развесовку - справа она мешает обзору, слево не мешает.

Всем спасибо за мнение. Буду думать про более крепкое крепление.

Добавлено через 2 минуты
запаски всячески хотят из салона вынести наружу, а тут наоборот... на крышу бы его!
крепление выглядит сомнительно! а почему запаску положить нельзя?
Ранее лежала, не очень удобно. Вот и поставил вертикально.

На крышу не хочу, не красиво и мешает в подземные паркинги заезжать.
 

pilot MD-80

Участник
52
3
Lincoln Navigator 1998
Киев
#9
Запаска в салоне

Опасное решение ... Нужно всегда помнить , что любой !!! тяжелый предмет находящийся в салоне , при "плохом сценарии" , представляет из себя "снаряд с непредсказуемой траекторией" , даже если , как вам кажется , вы его закрепили надежно :oops: Безопасность превыше всего !
 

МихаилКраснодар

Старожил форума
Модератор
1 514
181
Навигатор 1998
Краснодар
#10
Не думаю что она "всего лишь упрется в задний диван".Поверь,при скорости порядка 80-90км/ч ,при аварии,запаска пролетит весь салон и через лобовое вылетит из салона на дорогу.
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
14
Lincoln Navigator 1998
Москва
#11
Спокойствие! Уже снял. Всем спасибо.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#13
вообще хороший компрессор на 90% перекрывает нужду в запаске! тем более если речь идет об дорогах общего пользования в европейской части РФ с асфальтным покрытием!!!
в Магадан конечно нужно доп.колесо, но до Краснодара, Крыма....
 
Симпатии: Понравилось Dima_zg

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#14
Запаска нужна только в случае серьёзного прорыва, тогда уже не компрессор не шнуры не помогут, но это как правило редкий случай.
 

ASK

Активный участник
Клубная карта
369
38
Ford Expedition 2005
Новосибирск
#15
Запаска нужна, как хороший трос, набор ключей, насос, провода, перчатки, сапоги и теплая одежда - тем более наши багажники это позволяют.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#16
Нужна конечно, но необходима только в том случае если ты далеко от цивилизации и никто не поможет. И даже при наличии запаски нет никаких гарантий что не порвется два колеса подряд, в этом случае нужно две запаски, а то и три, и пару камер еще, АКБ на всякий случай, стартер запасной не помешает, масло обязательно и в ДВС и АКПП, ну еще много чего, все в багажник не влезет. Шучу конечно, сам езжу и с набором инструмента и компрессор и АКБ, запаску вот не вожу, только рем.набор. В багажних не хочу, назад бы кронштейн сделать, все руки не доходят. К слову тьфу тьфу запаска за три года ни разу не понадобилась, а вот АКБ нужен был когда не было с собой запасного, а так безвыходных ситуаций не бывает.
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#17
Если пробить боковину (об рельс, бордюр), словить обломок рессоры-никакой герметик или насос не помогут. Запаску закинул на крышу - мне нравится (видно сразу издалека, знакомые узнают в потоке))) - конечно, это на самый крайний, ибо запаску сгружать - надорвешься, проще мелкий прокол подкачивать и ехать до ш/м. С бескамерками вообще просто - в дырку вкручиваешь саморез, смазанный автогерметиком или моменто-подобным чем то и ехай дальше-хоть в Индию....
 

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
46
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
#18
хм какой год вожу запаску в туле на крыше ....правда спустил ее до 0 и перетянул ремнями в форму квадрата!))
...усилился рейлинги 4 штуки две дырки в днище туле чтоб притянуть колесо ремнями к рейлингам..
полет нормальный! не место не занимает не глаза не мазолит!))
пофиг что квадрат..до шин монтажа доедит!
всем привет и удачи.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#19
Снизу я так понял баллон газовый
Ну смотрите, если 3 ряд не нужен и место под багажник не жалко, то что бы и нет. Главное крепление как тут говорят, хотя я же понимаю, что с ним все в порядке