Заносы на скользкой дороге Навигатор 2

Begszontom

Активный участник
563
191
Navigator 1999 32v
Миасс, Челябинск
#21
Результат непредсказуем) Интрига сохранится до конца
 

Shtat

Участник
209
13
Ford Expedition 2006
Тольятти
#22
Еще предложу свой вариант. Машина сильно плавала на любой скорости, ощущение было, как будто жопа плавает. Приходилось ее ловить. Особенно заметно было на колее (даже небольшой) и при разгоне, торможении. Причина оказалась в разбитом шарике развального рычага. Из-за него заднее колесо свободно ходило влево-вправо где-то на полсантиметра. По ощущениям колесо болталось как при убитом ступичном подшипнике. После реставрации этого шарика машина едет как по рельсам. 3000 км по зимней трассе это подтвердили.
Как шарик реставрировали?
Сообщение автоматически объединено:

И вот снова после поездки за 3000 км ощутил, что машина стала немного плавать. Сначала думал, что кажется, что придираюсь. Но загнал на вибростенд и он показал снова люфт в развальном рычаге. Правый мне восстанавливали перед поездкой. Левый тогда подергали и люфт не ощутили. А теперь настала пора левого)) Решил поставить новый и понаблюдать как долго прослужат восстановленный за 1000 руб. и новый за 7400 (DORMAN) ))
Проверьте люфт передних колёс. У меня тяга рулевая под замену, люфт 0.5 см- плавает.
 

Tefelon

Новичок
4
2
Ford Expedition 2004 5.4L
Волгоград
#23
Как шарик реставрировали?
Сам не видел, но мне говорили)) Выжигают старый пластик внутри шарика, сверлят с обратной стороны отверстие и через него заливают фторопласт в жидком виде, после чего забивают смазку под пыльник и всё готово, люфта нет.

Сообщение автоматически объединено:


Проверьте люфт передних колёс. У меня тяга рулевая под замену, люфт 0.5 см- плавает.
Заезжал на вибростенд, на котором машину качает во все стороны. Никаких люфтов нигде нет, кроме развальной тяги. Её поменял, плавать перестала.
Но теперь возникла другая беда. Диски мне точили 5 тыс км назад, перед дальней поездкой, так теперь они снова начали бить. Причем это чувствуется даже без торможения. Т.е. машина порой едет такими мелкими рывками, если плавно нажать на тормоз, то рывки усиливаются. Вот думаю стоит ли опять их точить или нужно новые покупать. Опять же, колодки менять при этом или нет (колодки в состоянии новых, но может они фиговые)
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#24
пьяная машинка не загорается при заносах - они не такие ощутимые для самой системы.
А Адванс Трак разве не срабатывает? Сразу вопрос, а почему?
Насчёт задних дисков, если отдаёт в педаль тормоза то они - это ещё один показатель биения задних дисков.
Если разбиты подшипники, сайлентблоки, шаровые регулировочной тяги, то из-за этого машину не должно сильно уносить на поворотах. Я не знаю как уносит у вас. Заносы могут быть разные - это в кювет или подтаскивает, подшвыривает из-за покрытия или унос с траектории по причине не правильно выбранной скорости.
Если неисправны тормоза или сам дифф, то тогда может уносить.
Сообщение автоматически объединено:

они не такие ощутимые для самой системы
Получается, что у вас идёт простое подплавование задка, а как токового уноса, заноса нет.
Резина, рулевое, подвеска.
 
Последнее редактирование: