Navigator 1 Замолчал бензонасос?!

Виталий 400

Участник
39
11
Lincoln Navigator 2000
саки
#1
Друзья,с чего начинать поиски проблемы,реле и предохранители в норме.При повороте ключа...тишина!кроме работы стартера.За несколько дней была проблема;заглох на ходу..но через пару минут завелся и продолжил движение..Кто сталкивался? Намекните пожайлуста!!!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Колхоз, гниль в проводах, предынфарктное состояние насоса. Прям на фишке насоса подай прямую и потом обратную полярность. У меня раз так чем то подклинил и я его поменял, а мог бы жить, наверно. Если сам насос работает - смотри провода, проверяй напругу. Бывает после замены сопли в баке подводят, если неоригинальные мехуяльники ставят неоригинальный неоригинал. В целом все просто, но раз у тебя возникает вопрос, то лучше в сервис. Хотя хз, лучше ли... Может сига блокирует криво установленая
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#3
Советую снять почистить и плотно одеть, захомутав, датчик коленвала. Также посмотреть - не поврежден ли провод на входе на разъем этого датчика. Мне он как то вынес весь мозг.
 

Виталий 400

Участник
39
11
Lincoln Navigator 2000
саки
#5
Ребята спасибо за советы,причина как всегда проста,но не про сто до нее добраться.Все банально....Соединение на Фишке,от насоса с общей проводкой окислилась и проводок на сопле висел,бак можно было и не снимать,очень тяжелый и громоздкий
 
Симпатии: Понравилось Pika4y

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#6
Советую снять почистить и плотно одеть, захомутав, датчик коленвала. Также посмотреть - не поврежден ли провод на входе на разъем этого датчика. Мне он как то вынес весь мозг.
Из-за него может не работать насос? Жена на днях колом стала в городе. Стартер маслает и машина не заводится. Снял насос-На прямую работает ,а от фишки нет. Преды и реле проверены -Рабочие. Я уже не понимаю что за мистика
 

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#12
Сигнализация раз .И в ногах пассажира термовыключатель должен быть .
Гудвин поправь если его нет
сигналки нет.Так реле же срабатывает.....Иммобилайзер в ключе тоже врядли.У меня их 2 я обоими пробовал.В ногах пассажира красную кнопочку смотрел-нажата.получается остается только проводка от реле до насоса?
 

pferd

Старожил форума
704
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#13
сигналки нет.Так реле же срабатывает.....Иммобилайзер в ключе тоже врядли.У меня их 2 я обоими пробовал.В ногах пассажира красную кнопочку смотрел-нажата.получается остается только проводка от реле до насоса?
Да
Сообщение автоматически объединено:

Только посмотреть нужно вольтметром после красной кнопочки .Бывает нажата а ничего нет
 

naumd85

Участник
190
8
Lincoln Navigator1999г
Жлобин
#14
Да
Сообщение автоматически объединено:


Только посмотреть нужно вольтметром после красной кнопочки .Бывает нажата а ничего нет
Понял.Спасибо за содействие)))попробую еще блок предов располовинить подкапотный где релюха на насос да снизу проводку глянуть
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#15
Сильно помогают схемы с локацией и распиновкой разъемов. Можно искать дефект как льва в африке
 
Симпатии: Понравилось naumd85

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#17
Кабель-трекер, мультики с генераторами и второй вольтметр, а лучше с осцилкой. Все относительно недорого, в ремонте старых вёдр сподручно. И самое главное оно есть, а не как в ранешнее время голимая контролька... Хотя и сейчас актуальна
 
Симпатии: Понравилось pferd

pferd

Старожил форума
704
269
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#18
Кабель-трекер, мультики с генераторами и второй вольтметр, а лучше с осцилкой. Все относительно недорого, в ремонте старых вёдр сподручно. И самое главное оно есть, а не как в ранешнее время голимая контролька... Хотя и сейчас актуальна
Хорошая идея друг мой .У меня все есть .Ищу иногда повреждения кабеля .Но не сообразил что так можно искать и в машине .
Большой респект.
Недавно искал провод переломился в жгуте ,взорвал полмашины ёпт )))
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#20
Из-за него может не работать насос? Жена на днях колом стала в городе. Стартер маслает и машина не заводится. Снял насос-На прямую работает ,а от фишки нет. Преды и реле проверены -Рабочие. Я уже не понимаю что за мистика
У тебя запорожец?
Что за авто? Какой год?

Как помочь, ежели нет вводимых данных?
 
Симпатии: Понравилось pferd