Замерить шток сцепления на Форд Биг Бронко МКПП

Mr_Miller

Участник
63
5
омск
#1
Всем привет. Может у кого есть возможность замерить шток сцепления(который от педали до главного цилиндра ), купил машину а там так наколхозили, хочу изготовить или подобрать,чтоб сделать все по человечески. Буду весьма признателен))
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#2
шток

в колоколе рабочий цилиндр, интересно от б2 главный сильно отличается? ибо могу завтра померить после обеда
 
Последнее редактирование модератором:

Mr_Miller

Участник
63
5
омск
#4
я сегодня кое как, что то намерил штангентом примерно вышло 125 мм, буду делать регулируемый,чтоб убрать погрешность. Не как не замерить нормально

Добавлено через 2 часа 28 минут
у меня шток корявый и самодельный, может не выжимаю полностью, так как чувствую как включаю передачи слегка с усилием и чувствую чуть хруст шестерней. может конечно и синроны уже умерли, но и недовыжим не исключаю. Так что еще замер штока актуален.
 

Mr_Miller

Участник
63
5
омск
#5
победил шток сцепления,сделал регулируемый. Если кому интересно расскажу как и сделаю фотки
 

LeninR

Участник
170
17
Ford Big Bronco 1995
Шахты
#6
Давай фото отчет, интересно. Я тоже эту проблему решал, но путем приварки прута и гайки, вместо пластмассовой части.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#10
очень интересно! за раннее примного благодарен!
На машине, взятой мною в нижегородской области был такой "регклируемый" там был рымболт из хозмага, и стяжка такелажная, с одной стороны в неё вкручен рымболт, а с другой подпилено, так и настраивали. Выкинул нахрен, поставил нормальный главный со штоком от этой машины и всё, горя не знал.