Expedition 1 Заменяю телевизор и его подушки

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#1
Загнал сегодня автос в сервак на замену телевизора (замена по причине коррозийных повреждений).
Вообщем всё нормально, но есть одно но - болты загнили в подушках и подушки не снимаются с рамы. Не снимаются вообще ппц, лично пробовал их долбить - они мёртвые. Следовательно подушки под замену, от сюда вопрос:
- Где можно найти подушки телевизора в наличии ?(ждать пока привезёт их exist.ru Я не могу)
- Можно ли подобрать какие-нибудь другие подушки? ( от грузовика может какого-нибудь)
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#2
ни чего все молчат то, посоветуйте что нибудь! (((
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#3
Огромное спасибо за советы!!! Решение найдено!
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#4
Огромное спасибо за советы!!! Решение найдено!
Еще бы решение подсказал. Я, например, вообще не представлял, что есть такие штуки как " подушки телевизора". На них телевизор крепится или к телевизору что-то? Мне такая же работа предстоит вот и хочу все узнать.
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#5
передние опоры от ГАЗона очень похожи на наши
Перед установкой их необходимо немного доработать по высоте (при установке видно будет как именно)
Других вариантов я не нашёл, оригинальных подушек в продаже, к сожалению уже нет.


http://images.yandex.ru/yandsearch?...&pos=1&rpt=simage&lr=213&noreask=1&source=wiz
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#6
Есть в Пиндоссии контора http://energysuspension.com/
Делает ВСЕ виды подушек, сайлентов, втулок из полиуретана для американских авто. В том числе для олдтаймеров. На сайте есть каталог в PDF формате, удобно подобрать набор, а затем заказать по каталожному номеру.
Я на пробу заказал и поставил втулки заднего стабилизатора, понравилось. И исполнение и цена.
Сейчас заказал набор сайлентов для рычагов задней подвески и панары. Поставлю - отпишусь.

Формировать заказ удобнее ТУТ: http://www.energysuspensionparts.com/
 

billgaren

Активный участник
652
27
Моск.Обл.
#7
подушки от ГАЗона, почти "болт-он". Так что я думаю не стоить через чур маньячить.
Все поменяли, поставили - подушки как родные.
 

MadFisherman

Активный участник
726
52
Ford Expedition 1998
Балашиха
#8
Доброго всем дня, не подскажите а как дела обстоят с остальными подушками? Есть аналогичная замена?
 

Alexov88

Участник
81
8
Ford Expedition 5.4 1999
Могилев
#9
подушки от ГАЗона, почти "болт-он". Так что я думаю не стоить через чур маньячить.
Все поменяли, поставили - подушки как родные.
А от какого газона? Очень актуально сейчас. Заранее благодарю.
 

yurbalyga

Участник
90
11
Ford Expedition 2000
Владивосток
#10
подниму тему, от какого газона и отчего именно ставили подушки и все или только перед?
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#11
Я изготавливаю подушки для этих авто, копии американских energy suspension, мягкий полиуретан. Можно сделать комплект или поштучно.
 

Вложения

yurbalyga

Участник
90
11
Ford Expedition 2000
Владивосток
#12
Я изготавливаю подушки для этих авто, копии американских energy suspension, мягкий полиуретан. Можно сделать комплект или поштучно.
цена за комплект и вопрос про чашки, если не смогу открутить, у вас есть так же комплект или надо самому точить и восстанавливать? планирую бодик делать 4 см сразу, есть рекомендации?
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#13
цена за комплект и вопрос про чашки, если не смогу открутить, у вас есть так же комплект или надо самому точить и восстанавливать? планирую бодик делать 4 см сразу, есть рекомендации?
На последний момент цена подушек была 12к, есть надежда, что у наших производителей материала проснется совесть и цены на материал снизят если это произойдет, что маловероятно, то и цена упадёт. Железо тоже изготавливаю, но на данный момент станок не собран, сгорел мотор и из-за работы нет времени его заменить, там куча переделок. Под бодик изготавливаю проставки из капролона, болты есть под бодик 2,5-3,5см
Сообщение автоматически объединено:

IMG-20210907-WA0070.jpeg

Сообщение автоматически объединено:

IMG-20211221-WA0114.jpeg
 
Последнее редактирование: