Explorer 2 Заменил раздатку 4405 на 1354. Нужна помощь в электрике

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#1
Всем привет!
В общем заменил себе раздатку 4405 на 1354, но без доработок, в виде втулки вместо вилки и еще там чего то. Думал чуть позже их сделаю, но возникли некоторые обстоятельства, чтобы доработки не делать.
Вот что заметил при кратковременном тест-драйве.
В режиме переключателя 2wd привод только на задние колеса
В режиме 4wd-auto врубает полный привод сразу
В режиме 4wd-low - пониженная как обычно.
Т.е полный врубается в режиме "авто", но завтра будет проверка в грязи, если получится
Есть еще момент. при переключении из 4wd в 2wd размыкается вилка в мосту, но не размыкается вилка в раздатке и кардан крутится постоянно. Но у меня по ходу крестовины раздолбаны и поэтому неприятная вибрация идет при движении по дороге. Прям по кузову идет.

В связи с этим нужна помощь знающих принцип работы и включения раздатки.
Хотелось бы с проводкой поколдовать так, чтобы при включении режима 4wd-auto одновременно шел сигнал на соленоиды вилки в мосту и вилки в раздатке, чтобы включался полный привод, а при включении обратно 2wd сигнал на соленоиды переставал идти и размыкался передний мост с раздаткой. Сейчас мост размыкается, проблем нет. Но как сделать так, чтобы размыкалась вилка в раздатке, какой принцип работы ее? Как она размыкается на первом эксплорере?
и еще, есть к кого нибудь электросхема раздатки и блока управления раздаткой в машине? а то я до сих пор митчела не могу себе установить
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#2
на 2 поколении в режиме 4 авто работает пакет сцепления в раздаткке,на 1 поколении режим 4 вд дает мотор
 

ASTIK

Участник
178
15
Ford Explorer 1995
Нальчик
#3
т.е на 1 поколении при включении режима 4вд, мотор крутится и вилка передка в раздатке включается принудительно? там же тоже какой то электросоленоид стоит вроде