Заменил кочергу АКПП

Expovod

Активный участник
Клубная карта
727
39
Ford Explorer II 1996
Урал
#1
Всем привет!
Давно не устраивал меня селектор АКПП на Эксплорере!
Какой-то малохольный он. Даже были мысли переделать селектор на центральный тоннель.
Но это был бы либо колхоз с масштабными переделками, либо долгой поиск японского варианта. Не факт вообще.
Решено было выйти из ситуации несколько иным способом — путем замены родного селектора на какой-то более брутальный.
И он был найден! Это селектор от Биг Бронко\F-150.

Процесс установки "новой" кочерги (селектора передач АКПП) на мой Эксплорер:
https://youtu.be/uxpSXIiBGDU
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#2
Всем привет!
Давно не устраивал меня селектор АКПП на Эксплорере!
Какой-то малохольный он. Даже были мысли переделать селектор на центральный тоннель.
Но это был бы либо колхоз с масштабными переделками, либо долгой поиск японского варианта. Не факт вообще.
Решено было выйти из ситуации несколько иным способом — путем замены родного селектора на какой-то более брутальный.
И он был найден! Это селектор от Биг Бронко\F-150.

Процесс установки "новой" кочерги (селектора передач АКПП) на мой Эксплорер:
https://youtu.be/uxpSXIiBGDU
А почему бы тупо не заменить пластиковый набалдашник на удлиненный? Можно выточить из эбонита любой длины. Про кнопку и говорить нечего.тут вопрос дизайна. На авторынках продается море всяких ручечек гламурных, можно выбрать.Учитывая малозначимую эффектиностьсодеянного , бюджетней будет самопал)))). Я на работе присматриваю уже что-нибудь симпатичное. В медицине много всякой хрени)))
 

Archy

Участник
183
19
Ford Explorer STrac 2004
Moscow
#3
Забавно , не думал ..
Намного новый рычаг длинее родного ?
В положении Dрайв переключать раздатку не мешает ?
 

Kris1956

Участник
132
40
Ford Explorer 1996
Великие Луки
#4
Вот , как и обещал, улучшил , удлинил кочергу. Купил за 180 рублей ,так называемые , грипсы( рукоятки на руль мотоцикла. Купил в комбинированный цвет( черный с серым), в цвет салона. Чтобы резиновая ручка не гнулась как гандон, вставил внутрь кусок шприца 50 кубового. Теперь захват рычага рукой стал уверенный. У меня все пальцы на руках ломаные, поэтому актуально.
 

Вложения