Navigator 3 Возможна ли замена верхних шаровых оставив рычаги?

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#1
Добрый день! Подскажите пож-та, меняются ли отдельно верхние шаровые на Навигаторе 3 ? В академии говорят что на оригинальные рычаги шаровые не идут, только на рычаги райбестос и у них посадочный диаметр другой. Мне на моём эксплорер 3 , в родные рычаги в своё время тоже ставили шаровые другие и закрепляли их сваркой точечно, отходили пару лет без проблем. Возможно ли здесь так же сделать?
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#2
Всё возможно.
Необходимо только подобрать шаровые, на оригинальные рычаги действительно шаровых нет.
Сваркой прихватить не получится, насколько знаю, рычаги - аллюминий
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#3
Спасибо, про материал рычага не подумал)
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#4
А разве передние верхние рычаги с шаровыми алюминий, если речь о них? На 2 Навигаторе простые.
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#5
А разве передние верхние рычаги с шаровыми алюминий, если речь о них? На 2 Навигаторе простые.
на 2-ом да, на 3-ем, вроде как уже алюминий, но оставим проверку этого на совести владельца)
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#6
andru008, вполне возможно - но не сваркой, точить переходной стакан, в него шаровую, вс5 вместе в рычаг......все под стопорные кольца....марка авто не имеет значения.
 

2loop

Активный участник
Клубная карта
179
11
Москва
#7
andru008,
на моторкрафтовских точно меняются
рычиг там идёт сварной метал с полостями
левый у меня уже такой стоит.
оригинал форд в продаже ни разу не видел, а если и видел то без фото!
когда впервые верхние рычаги менял то к сожалению не обратил внимание!
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#9
Не в одном магазине нет верхних шаровых на верхние рычаги
 

Радик

Участник
40
4
Казань
#10
Если сами рычаги и салейнтблоки хорошие, то можно отдать шаровые на реставрацию, у меня сезон ходят и нормально.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#11
Что-то я сильно сомневаюсь за алюминий...
Рычаги изначально с несъёмными шаровыми, бывают литые, бывают сварные. Можно купить рычаги со съёмными шаровыми (тюнинговые), но стоят они...
Я отреставрировал шаровую в верхнем рычаге за 2100р., новый рычаг (Моторкрафт, сварной оказался, против родного литого) самый дешёвый стоил 11000р. Наверняка в Самаре или Тольятти есть такие конторы.
 

andru008

Участник
87
0
lincoln navigator 2007
самара
#12
Я поставил новые рычаги , а старые теперь буду реставрировать шаровые, если найду контору кто этим занимается