maessatro

Участник
330
15
Алтайский Край
#21
Вопрос к сообществу.2 свечи ушли в обрыв,при установке новых свечей обратил внимание на то что свечи закручиваются до упора всего за 4 оборота,причем на всех цилиндрах одинаково.пытался разглядеть в самом доступном цилиндре гнездо,видно что резьба начинается не сразу а глубже примерно 6мм.ЭТО НОРМАЛЬНО?или это свечи какие то короткие?не могу понять что не так.свечи DENSO ZT20EPR11.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#23
Не припоминаю такого. Но особо там фотать нечего. Существенно важны шестигранная головка на 7 и средний набор с карданом и удлинителями
Сообщение автоматически объединено:

7ю катушку чтобы открутить, надо два болтика рампы открутить и чуть подать ее для доступа. Это про 16к 232 лс
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
#24
Там есть куча тонких вакуумных трубочек, как они вытаскиваются из "разъёмов"?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#25
Резиновые наконечники трубочек сидят на ершах, снимаются довольно легко и непринужденно, только не с самих трубочек, а с девайсов, к которым идут
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
#26
Резиновые наконечники трубочек сидят на ершах, снимаются довольно легко и непринужденно, только не с самих трубочек, а с девайсов, к которым идут
Хм..а что такое ерши?
Ничего что я такие тупые вопросы задаю?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#27
На штуцере типа гарпунчик, одеть легко, снять труднее
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#29
7ю катушку чтобы открутить, надо два болтика рампы открутить и чуть подать ее для доступа. Это про 16к 232 лс
не нужно рампу трогать, катушка и так нормаьно выходит, я в выходные лазил, проверял свечи
Сообщение автоматически объединено:

советую обзавестить магнитной насадкой, после того как открутили болт на 7 с помощью удлинителя (и карданчика для 7 и 8 горшка), одеваете магнитную насадку и спокойно вытаскиваете болтик

иначе велик риск того, что он куда нибудь упадет там
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#30
не нужно рампу трогать, катушка и так нормаьно выходит, я в выходные лазил, проверял свечи
Во первых у тебя 264 лося, конфиг впуска мб другой. И конкретная реализация рдт тоже может влиять. Катушка то выходит, вот ее болт недоступен без освобождения рампы. У меня 232 лошарика
 

Tropheus

Новичок
6
0
Ford Expedition 1997
Харьков
#31
Я тоже откручивал полностью рампу топливную, но с целью помыть форсунки, но как потом обнаружил, с отодвинутой рампой проще иметь доступ к дальним катушкам.
И с целью "уборки" в свечных колодцах и рядом, использовал резиновый шланг длинной примерно сантимов 70, одевал на пылесос и в дальних цилиндрах, намного удобнее орудовать резиновым шлангом с пылесосом, чем продувочным пистолетом и он идеально заходит в свечной колодец.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
195
Ford Expedition 2000
Владимир
#32
вот в воскресенье легко все снималось без рамп ))
ну ладно ))