Замена шпилек выпускного коллектора - нужен совет

wenpaxan

Новичок
1
0
МОСКВА
#1
Коллеги - помогите советом. Форд f150 5.4, надо менять шпильки на выпускном коллекторе. В одном пафосном московском сервисе "транслаб" сказали, надо снимать мотор чтоб сделать эту операцию. В другом не менее пафосном "алиан", где тоже занимаются американцами. Сказали. что надо снимать не мотор, а кузов (кабину). Т.к. мотор не вытащить через дырку под капотом. Что без снятия мотора или кузова не обойтись и так понятно. Но кто из этих двух уважаемых автосервисов прав, или у кого опыта меньше.

Кто что думает?
 
229
78
Lincoln Navigator 2000
Великий Новгород
#2
Мне было лень, ничего не снимал, ковырялся так, при наличии инструмента и определенной степени идиотизма, все делается из арки и снизу
 
Симпатии: Понравилось meksika

pferd

Старожил форума
735
284
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#3
Мне было лень, ничего не снимал, ковырялся так, при наличии инструмента и определенной степени идиотизма, все делается из арки и снизу
Я приваривал гайки к оборвышам и выкручивал.Секос ещё тот .не снимал .Мотор через дырку капота вылезает )))
 
Симпатии: Понравилось meksika

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#6
Капец сервесмены. А они не сказали,что снимай двигатель и привози и тогда мы займёмся выкручиванием шпилек? :D Я лично снимал колесо и подкрылок. Единственное, с водительской стороны гидроусилитель малёхо мешает. Не обошлось без заломышей,сварочника и дрели. Один день уделил на пассажирскую сторону и сутки на водительскую. А когда запустил движок, офигел. Неужели наши Форды могут так тихо работать. Просто я брал машину и с дырявым глушителем и коллектора секли...
 
Симпатии: Понравилось pferd

Дым1901

Участник
30
8
Lincoln Navigator 1999
Омск
#7
Эту проблему решали в сервисе без снятия мотора или кабины - нужен нормальный подъемник и требуется снять колесо и подкрылок с нужной стороны.
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#8
Симпатии: Понравилось pferd

ammiak

Старожил форума
1 193
98
Ford F350 1983
USSR
#9
Но кто из этих двух уважаемых автосервисов прав, или у кого опыта меньше.
Кто что думает?
Сервисы тактично сообщили, что возиться со старым автомобилем на общих основаниях из расчета нормочасов на операцию они не готовы.
Но если клиент готов оплатить все возможные риски и издержки, они за это возьмутся.
Со старым автомобилем ездить в сервисы не самая удачная идея.
Обращайтесь к частным мастерам и лучше в МО ;)
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#10
я менял так , не снимая двс