Navigator 2 Замена сайлентблоков передних нижних рычагов

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#1
Всем привет, тема такова: салентблоки на передних нижних рычагах провернуло и разорвало (от чего не знаю но сейчас они вмести с рычагами вперед и назад ездят...

Я в курсе что производитель поставляет всю эту прелесть в сборе (рычаги, саленты, шаровая…) но как то совсем не бюджетно (50 кр пара) , да и нафига мне новые рычали и шаровые если со старыми все ОК?!

Так вот мои вопросы к вам уважаемые знатоки  :

1. кто то видел в продаже только саленты?
2. кто нить менял саленты на данных аппаратах? (какие тама камни есть?)
3. при снятии рычагов и их замене для развала схождения надо еще что то покупать?

Всема спасибо за вашу помосч и поддержку однако 
 

Dimon72

Участник
43
2
Lincoln Navigator 2005
Тюмень
#2
посмотри на rockauto.com на Lincoln Navigator 2 есть отдельно саленты в нижний рычаг (moog и другие) скорее всего Форд Эксплорер 1 тоже есть.
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#3

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#5
aspol1972, ну оказывается есть какая-то втулка... это даже интересно...
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#7
Еще раз всем привет, короче по описаниям саленты нижние передние Navi2 в продаже есть и разных производителей, но почему то о них никто о них не слышал толком ничего и даже я (форд их точно в ЗЧ не поставляет - идет рычаг в сборе.... вот тут http://www.autozap.ru/ru/index.php?...C25%2C8%2C9%2C10%2C26%2C27%2C28%2C1025&page=2 я нашел еще одну забавную инфу: F020975 Сайлентблок переднего нижнего рычага задний Raybestos 565-1405 1426.00 НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ОРИГИНАЛЬНОГО РЫЧАГА!!!

ответ на первый мой вопрос мы нашли, остаются вопросы:
2. кто нить менял саленты на данных аппаратах? (какие тама камни есть?)
3. при снятии рычагов и их замене для развала схождения надо еще что то покупать?
4. какие именно саленты подходят на оригинальный рычаг?
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#9
moog k200315 по описанию federal-mogul передний нижний рычаг
то что саленты в природе есть это мы уже выяснили, но так же в природе есть надписи: "НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ОРИГИНАЛЬНОГО РЫЧАГА!!!"


потому и возникают вопросы:
2. кто нить менял саленты на данных аппаратах? (какие тама камни есть?) - какие саленты подходят в оригинальный рычаг
3. при снятии рычагов и их замене для развала схождения надо еще что то покупать?
 

Андрюха

Участник
214
4
СВАО
#10
Я покупал на нижний рычаг в USAAUTO сайленты оригинальные FORD год назад до сих пор валяются еще не поменял, могу сфоткать номерок
Знаю одно что пытались в одном сервисе мне их заменить но ничего не вышло) приросли говорят
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#11
Я так же озадачен этим вопросом сказали надо подбирать по диаметру так как передний от суша непподходит вылетает
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#12
да никто ещё похоже не имеет положительного результата по замене сайлентов на передний нижний рычаг...

mbnn, будешь первооткрывателем...:D

Добавлено через 2 минуты
да ладно... неужели есть оригинальные? что не встречал каталожных номеров ... только рычаг в сборе по оригиналу...
на заднюю подвеску есть оригинал, но там не сайленты, а ШС... да и то на кулак (к верхнему рычагу)...
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#13
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Россия, СВАО
Сообщений: 243
Авто: 1998 Lincoln Navigator
Гараж
Я покупал на нижний рычаг в USAAUTO сайленты оригинальные FORD год назад до сих пор валяются еще не поменял, могу сфоткать номерок
Знаю одно что пытались в одном сервисе мне их заменить но ничего не вышло) приросли говорят
у тебz как я понял NAVI 1 - по нему не вопрос саленты есть
mbnn, будешь первооткрывателем...
не хотелось бы думаю что реально кто то их уже менял
Я так же озадачен этим вопросом сказали надо подбирать по диаметру так как передний от суша непподходит вылетает
если что то найдешь - отпиши я думаю что в Мск можно прозвонить магазины и живьем что то посмотреть и померить (у меня хуже магазинов почти нет и продавцы сами ничего не знают
 

Gold_Aleks@mail.ru

Участник
106
2
Новокузнецк
#14
сайленты на передний нижний рычаг на Навигатор 2 пробовал ставить, который ближе к морде подходит, а второй ближе к жопе пришлось под заказ из полиуретана лить, размеры есть если что...
 

mbnn

Старожил форума
1 133
101
Н.Новгород
#16
сайленты на передний нижний рычаг на Навигатор 2 пробовал ставить, который ближе к морде подходит, а второй ближе к жопе пришлось под заказ из полиуретана лить, размеры есть если что...
и скоко всало из полеуретана?

вопрос явно не праздный - рычаги стоят 40 к так что у тебя есть фронт для предпринемательства

ps ксьтати как полеуретан ходит?
 

Denis_kam

Участник
43
8
Петропавловск-Камчатский
#17
сайленты на передний нижний рычаг на Навигатор 2 пробовал ставить, который ближе к морде подходит, а второй ближе к жопе пришлось под заказ из полиуретана лить, размеры есть если что...
точно не подойдут? а то уже заказал с рокавто moog...
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#18
слышал на Линкольн Навигатор 2 в идеале сайленты с нижними рычагами по 400 тыс км ходят,может поэтому так мало практического опыта по их колхозингу?))и если у них действительно такая живучесть ,то нахера жопиться ??
 

DimA50

Lincoln repairing itself
Клубная карта
1 477
100
Lincoln Navigator 2005
Volokolamsк
#19
Ребят можно порыться здесь http://crt.ru/about/, я себе ставил втулки стабилизатора. Полет нормальный.
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#20