Замена рессоры на Ford F-150 Raptor

СеменOff

Участник
42
14
Ford F-150 raptor 2011
Магадан
#1
И так, лопнула средняя рессора с левой стороны, практически пополам. Сколько я на ней проездил даже не знаю, пока не заскрипела на лежачем полицейском. Но по виду что уже не один месяц назад, т.к. место разлома сильно проржавело. Начал гуглить от чего подходят, попался мне каталог рессор, на отечественные и часть европейских машин, по итогу, подходит один в один от камаза, ( передней оси) 3-й лист с верху один в один как наш средний ( всего у нас на стоке 3 листа), но мне знакомый отдал второй лист он на 10см длиннее был, пришлось отрезать по краянам не много. Ну и просверлить отверстия, 2 центральный отверстия сверлил около 3 часов , короче жесть, рессоры коленные и сверлятся очень тяжело. Но по итогу все сделали, встали как родные, один момент, рессору полностью снять не удалось , т.к. болт не выкрутить с проушины он упирается в бак, по факту надо снимать бак, но посмотрев на ютубе, американцы поступают проще, спилывают его, и разворачиваю болт другой стороной, чтобы в будущем такой проблемы не было. Всем удачи.
Сообщение автоматически объединено:

 

Вложения