НУЖНА ЛИ ЭТА ТЕМА?


  • Всего проголосовало
    149

enpavel

Участник
326
20
Ford Explorer 1996
Пермь
#1
Пришло время ремонтировать пороги срезал всё ето г...о , наварил заднюю стенку из 5мм железки высота 14см, длину на глаз резал, потом подогнал порог ,прихватил на 8 точек, накинул двери, прикинул, обварил, тоже самое с окороками, вырезал пластины в арку под окорок, обязательно выводим дренаж с люка за пределы, обрабатываем болгаркой грубые швы.

Затем шпаклюем стекловолокнистой шпатлёвкой, шкурим, затем выводим финишной, шкурим, грунтуем, красим, лакируем.

С подножками не стал заморачиваться дырки сверлить ,приварил их.

ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ВОПРОСЫ ЗАДАЁМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ!!!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

altmirage

Участник
161
5
Рубцовск
#2
Спереди тоже шланги с люка выходят в пороги. Вернее в передние крылья, не забывайте про них.
 

PAVEL P.V.

Econoline TRUCK DRIVER
Клубная карта
2 223
236
Ford Econoline 1992
Волжский.
#7
Тоже профиль вварен :D
 

pankomat

Участник
412
10
Курск
#8
да я так понял профиля это уже как готовое решение для экспа =)
 

леха

Участник
296
4
#10
Нормусь!!! тоже предстоит в ближайшее время этим заняться... закаты и пороги лежат, ждут своего часа...
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#11
Закат надо было варить немного не так , шов может лопнуть, там где с крылом стыкуется.
Надо было варить сперва полоску металла через отверстия и потом закат тоже варить через отверстия.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#12
enpavel, Скажи, что ка-ка такая зеленая, которой швы обмазал? Черное консервационное покрытие не счищал? Пороги вваривал без усилителей?
 

enpavel

Участник
326
20
Ford Explorer 1996
Пермь
#14
enpavel, Скажи, что ка-ка такая зеленая, которой швы обмазал? Черное консервационное покрытие не счищал? Пороги вваривал без усилителей?
зелёная это шпатлёвка со стекловолокном,чёрное не снимал , сделал заднюю стенку из 5мм полосы по этому думаю усилитель без надобности.:D

Добавлено через 2 минуты
Закат надо было варить немного не так , шов может лопнуть, там где с крылом стыкуется.
Надо было варить сперва полоску металла через отверстия и потом закат тоже варить через отверстия.
да про закат правильно но там не стык в стык ,там нахлест ,потом молот ,отбивка поглубже и шпакля.:)
 

FORDOFIL

Участник
239
2
Калужская обл.
#15
enpavel, просим фото с дверями в студию. Как выставлял зазоры без дверей?
 

enpavel

Участник
326
20
Ford Explorer 1996
Пермь
#17
извиняюсь !!! помыть не когда!
 

Вложения

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#19
А крыло чего не покрасил? Сгниет-же нафиг, хоть-бы загрунтовал для приличия.:D Сейчас тоже занимаюсь порогами, но у меня еще с заменой средней стойки. Внутри такая-же труха, вот думаю в качестве усилителя приварить уголок, все лучше, чем ничего.
 

enpavel

Участник
326
20
Ford Explorer 1996
Пермь
#20
ни как время не найду ,на пороги нашол, а на крылья не могу, плонировал покрасить с порогами вместе, не вышло, как то так.:roll: