Navigator 2 Кто менял пневму на пружины?

Mr. Slowdeath

Участник
41
0
Lincoln Navigator 2004
Херсон
#61
Долго мучался с пневмой, то одно то другое. Менял и амортизаторы, и подушки, и три датчика, и соленоиды. Криворукие механики поламали половину деталей, так как вроде берутся делать без нужных знаний. Я сам тоже доверившись их "профессионализму" не винкал в суть вопроса, а зря. Ведь оказалось, что после любой разгерметизации системы ее нужно тщательно просушить, перебрать осушитель (да-да, они разборные и для них полно ремкомплектов в продаже, с засыпкой, резинками). И вот, однажды, когда я торопился по делам одним морозным утром, пришел в гараж, а эта тварь сначала качает, потом поднимается на определенный уровень, открывается какой-то центральный соленоид и машина снова падает. В итоге, опоздал по делам, нервы, злость. Психанул, вечером заказал с офф сайта Strutmasters комплект стоек, идут со специальным блоком для устранения ошибки, также с ебея комплект Readylift на 3" зад и 2.75" перед. Пришло за полторы недели, сам в гараже поставил, вот уже три года катаюсь, разве что пыльники поменял на амортах. и вертел я этих криворуких механиков, и эту дебильную пневму. по нашим раздолбаным дорогам в г Херсоне ни о какой пневме речи быть не может...

Да, в целом машина спроектирована под пневму, и на ней както покомфортнее должно быть. Но учитывая, что ее тупо негде делать, и нет нормальных дорог для эксплуатации, то лучше на пружинах...
Потому как я не думаю, что пневму хоть в какой марке авто разрабатывали для эксплуатации по дорогам с выбоинами под 10см... катать по снегу, грязевому оффроаду на скоростях до 30км/час и разбомбленной асфальтной дороге есть разница.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#62
Ну не знаю! Я один раз пневму своими руками перебрал и забыл что она вообще на машине присутствует.Да в сравнении с пружинами она жестче,на асфальте каждый стык по жопе бъет.,НО и проблем с ней меньше если она исправна и работает в штатном режиме,на бездорожье просто кайф,ни какие пружины не дадут такого эффекта-комфорта (кроме офф роода) на пересеченке.Надо наверно другое авто было покупать(ИМХО).Без обид.
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#63
Ребят знающие подскажите потек задний амортизатор !! Какие есть варианты для его замены ?
 

Yrsalinec

Активный участник
Клубная карта
453
96
был Navigator 2005
Ульяновск
#65
Не надо забывать что на пневму зашит комп авто и кроме всего влияет на рулевую!!! АБС И Т.Д.
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#66
Дело в том что про эти амортизаторы я знаю но также например с рестайла тоже подходят !! Но мне интересно а с третьего поколения на пневмо подойдут ? С виду такие же как на рестайл но цена 65$
Сообщение автоматически объединено:

Б/у это не выход сколько проходят неизвестно !
Сообщение автоматически объединено:

Вот эти подойдут ?
 

Вложения

Последнее редактирование:

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#67
Здесь не подскажу,надо мерить посадочные размеры плюс отсутствие бочка компенсатора не есть хорошо.Эта гребанная унификация убила качество деталей вместе со сроком службы.Бу по моему очень даже вариант,у меня стояли родные с завода,специально смотрел,14 лет эксплуатации и все в порядке,менял только подушки(повзрывались)
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#68
У меня потек один только ! Менять только один если б/у ? И как среди б/у выбрать в хорошем состоянии ?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#69
Да,один поменять,ни чего страшного в этом нет.Смотреть на состояние металла в месте соединения аморта с бочком,что бы не гнилой был.Обычно там коррозия идет.Ну работоспособность самого аморта,что бы работал без провалов туды-сюды.