Navigator 2 Замена маслосъёмных колпачков

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#1
Всем доброго позднего вечера, перед спокойным и здоровым сном.
Ситуация такова: записался на замену цепочек и заодно хотел заменить маслосъёмные колпачки, но в сервисе сказали - Если не получится заменить с верху, то тогда только со съёмом двигла (это плюсом ещё 15000) Но сам то я думаю, что приноровится и можно так не снимая двигатель.
Что скажете на это форумчане, если в этом сервисе по америкосам не могут заменить колпачки по месту, то тогда может вооще не стоит к ним ехать?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Чужими руками все легко. А когда сам попробуешь, мнение может и поменяться.
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#3
Чужими руками все легко. А когда сам попробуешь, мнение может и поменяться.
Добрый день.
Да я согласен, что до 4 и 8 горшков добраться очень сложно. Я хотел услышать, возможно ли поменять маслосъёмные колпачки без снятия двигла? Кто то ведь сталкивался из форумчан или им меняли. Как происходила процедура замены колпачков 4 и 8 горшков?
Так то зависит всё от професиализма слесаря, есть у него опыт или нет.
Кому то легче и проще снять двигатель, а кто то меняет всё на месте.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#4
Допустим, он тебе поменяет без снятия. Но при этом натрясет туда дерьмища с моторного щита и всего что рядом. Как вам такое? Я не к тому что невозможно, а к тому с чем может быть сопряжено
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#5
Допустим, он тебе поменяет без снятия. Но при этом натрясет туда дерьмища с моторного щита и всего что рядом. Как вам такое? Я не к тому что невозможно, а к тому с чем может быть сопряжено
Вот, эти разъяснения и ньюансы мне нужно было услышать.
Сам на эти тонкости не обратил внимания.
Согласен на 1000 %. Снятие движка предотвратит многое. Это корявую разборку и сборку, чего нибудь поломку и т.д. и т.п.
Последствия могут быть не предсказуемыми.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#6
Если б над исполнителем стоять... А так в любых раскладах возможны пикантные нюансы
Сообщение автоматически объединено:

При снятии движка и с гт чудят, и трубы ломают, и датчики отрывают, и косы потом на коллектор кложут...
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#7
Вы походу один на форуме. Спасибо за ответы, советы и поправки-предостережения.
Понятно, что произойти может, что угодно, но самое страшное в сервисах ни кто не признается, если накосарезили.
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#8
Вы походу один на форуме. Спасибо за ответы, советы и поправки-предостережения.
Понятно, что произойти может, что угодно, но самое страшное в сервисах ни кто не признается, если накосарезили.
Добрый день! А в каком сервисе в Екате собираетесь делать? Мне скоро тоже цепи грм менять надо будет на холодную гремят. Если что отпишитесь что и как получилось и какие детали еще по ходу меняли - прокладки, сальник передний, масленый насос
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#9
Добрый день! А в каком сервисе в Екате собираетесь делать?
Добрый. Собирался в Гранд моторс, на походной. Но скорее всего поеду на Рудник к Роману.
По поводу запчастей, смотря какой двигатель, а так всё что касается цепей это по любому, прокладки впускного, клапанных крышек, передней крышки, сальник коленвала передний, если со съёмом двигла, то и задний сальник коленвала. Если менять насос, то прокладку поддона. Шпильки выпускного коллектора и прокладки.
Я ещё раз повторюсь, что зависит от движка и что вы будете делать.
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#10
Добрый. Собирался в Гранд моторс, на походной. Но скорее всего поеду на Рудник к Роману.
По поводу запчастей, смотря какой двигатель, а так всё что касается цепей это по любому, прокладки впускного, клапанных крышек, передней крышки, сальник коленвала передний, если со съёмом двигла, то и задний сальник коленвала. Если менять насос, то прокладку поддона. Шпильки выпускного коллектора и прокладки.
Я ещё раз повторюсь, что зависит от движка и что вы будете делать.
Понял Вас, если можно то если поменяете у Романа, то в личку скиньте контакты ну и по цене сколько будет. У меня Lincoln Navigator 1998г 16клап.
Про гранд моторс был я там не раз, но впечатления не всегда хорошие оставались, вот если Вам понравится у Романа тоже поеду туда.
А Родник территориально это где,
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#11
Про гранд моторс был я там не раз, но впечатления не всегда хорошие оставались, вот если Вам понравится у Романа тоже поеду туда.
А Родник территориально это где,
В гранд моторс так же был пару раз, впечатления тож не ахти. У Романа на Руднике менял цепочки на ФЭ-3, до сих пор ездит. Роман болел из-за этого хотел в гранд моторс. Сейчас жду очереди, когда Роман с долгами по машинам разберётся.
Рудник находится не доезжая своротка на Химмаш со стороны города, а если со стороны Челябинска, то по ул Щербакова, после своротка на Химмаш.
 

Auto65

Участник
57
18
Ford Expedition 2005
Южно-Сахалинск
#12
Если предстоит снятие двигателя, то я бы обратил внимание ещё и на состояние выпускных коллекторов. Со временем их ведёт, от перепадов температур. Во всяком случае, на тойотовском 2UZ 4,7 л. несколько раз меняли выпускные коллекторы, когда работал в сервисе.
 

Янена

Активный участник
462
46
Lincoln Navigator 1998
Советский
#13
В гранд моторс так же был пару раз, впечатления тож не ахти. У Романа на Руднике менял цепочки на ФЭ-3, до сих пор ездит. Роман болел из-за этого хотел в гранд моторс. Сейчас жду очереди, когда Роман с долгами по машинам разберётся.
Рудник находится не доезжая своротка на Химмаш со стороны города, а если со стороны Челябинска, то по ул Щербакова, после своротка на Химмаш.
Примерно понял, если можно то телефон скиньте. Он наши машины как я понял хорошо знает.
 

Артур116

Участник
156
8
Lincoln Navigator 2005
Альметьевск
#14
Ну если мотор снимают, то стоит на все обратить внимание...подушки мотора к примеру, и на другие вещи к которым доступ ограничен
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#15
Мне меняли без снятия двигла. Ну правда, у меня дорестайл был, может там проще, ХЗ.
Поменяли без проблем вместе с ГРМ.