Explorer 1 Замена маслосъемных колпачков

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#21
12- что за размер? Диаметр внешний направляющей? А 15 что за размер? Высота колпачка?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#23
пардон, 10 - это про что? Вроде размер люди пишут 8на12на15. Или может 15 посадочное? Неужто толщина стенки направляйки 2 мм?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#25
Вот теперь ясно. А высота сильно критична? То есть если будут чуть выше или ниже?
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#26
Вот теперь ясно. А высота сильно критична? То есть если будут чуть выше или ниже?
Ну не на сантиметр же разница? Да конечно не критично, основное это внутренний диаметр и диаметр посадки.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#27
Понято, спасиб
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#28
Я специально давал номера колпачков которые нам подходят.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#29
моя видеть. Но мы тут (зырь подпись) живем по японским каталогам, а не европейским, а вручную искать никто не хочет. Придется видимо с экзиста брать снова
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#30
моя видеть. Но мы тут (зырь подпись) живем по японским каталогам, а не европейским, а вручную искать никто не хочет. Придется видимо с экзиста брать снова
Ну что же у вас ни одного магазина нет по евромашинам? Колпачки подходят практически от любых Фордов. Гранада, Скорпинс, Сьера и. т. д. Копеечные они.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#33
Да размеры я больше чем уверен что есть, только никто не хочет резать упаковки и перемерять, потом высыпется и кобза комплекту, не говоря уж что просто лениво. Не навара (эт ниссан), а наваха (мазда). Этих тож нет, они в япии не делались, токо в америке, так что не вариант. Экзист не проблема, сами вышлют. ПРосто хотел немного (недели три :) ) времени сэкономить.
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#36
Блин, может я тупой, но я категорически не понимаю, как работает эта конструкция с ключами...
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#37
Блин, может я тупой, но я категорически не понимаю, как работает эта конструкция с ключами...
А чего непонятного? Закручиваешь болты они надавливают на середину ключа. Ключь давит на верхнюю шайбу клапанной пружины. Сквозь рожки ключа торчит клапан, поэтому пружина сжимается, а клапан на месте. Вынимаешь сухари и откручиваешь болты.
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#38
Fedy
Сегодня начал разборку движка для замены м/с колпачков по твоему методу.
Скажи, а куда ты спрятал все пучки проводов? Я когда скинул верхнюю часть впускного коллектора офигел от количества проводов, которые находятся там... И они здорово мешают, особенно со стороны водиеля... И убрать их не получается-они там все практически "внатяг". Не представляю, как я буду снимать клапанную крышку и менять колпачки со стороны водителя...
Может есть какой секрет?
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#39
nikopel, Все провода нормально снимаются
 

nikopel

Участник
535
4
Москва
#40
Я первый раз с этим движком заморачиваюсь, поэтому кое-что мне не понятно... ((( В частности, как убрать провода...