Explorer 4 Замена масла в АКПП 6R

Ром@н

Участник
56
0
Ford Explorer 2008
Томск
#1
Здравствуйте! Подскажите,как происходит замена масла в коробке.Я так понимаю аппаратом нельзя, только при снятии поддона?А при снятии получается сольется масло, что было на дне,а остальное то никак что ли не выкачать?
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#2
Можно любым способом, но все зависит от регулярности обслуживания и состояния агрегата. Самый щадящий способ - частичная замена
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#3
Есть ещё одни способ, возможно варварский.... отсоединить трубку охлаждения от радиатора АКПП, завести машину... жижа вылетит за пару минут) Ещё можно в процессе попереключать передачи туда, сюда. Потом снять поддон, заменить фильтра, прокладку, поставить на место поддон и залить новую жидкость для АКПП.
 

Ром@н

Участник
56
0
Ford Explorer 2008
Томск
#4
Есть ещё одни способ, возможно варварский.... отсоединить трубку охлаждения от радиатора АКПП, завести машину... жижа вылетит за пару минут) Ещё можно в процессе попереключать передачи туда, сюда. Потом снять поддон, заменить фильтра, прокладку, поставить на место поддон и залить новую жидкость для АКПП.
А сколько там по факту фильтров? Слышал,что там вроде даже 2?Правда или нет?В каком то блоке управления ещё один...
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#5
Ром@н, Точно не скажу, но вроде 1, более точно знает TransLAB
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#7
Фильтр АКПП Ford номер 7L1Z 7A09 8A и 6L2Z 7A19 1BA прокладка поддона АКПП
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#11
Меркон SP или LV (если машина 9го года или моложе). Роман, пожалуйста, попробуйте сформулировать все вопросы в одном сообщении.
 

Ром@н

Участник
56
0
Ford Explorer 2008
Томск
#12
Меркон SP или LV (если машина 9го года или моложе). Роман, пожалуйста, попробуйте сформулировать все вопросы в одном сообщении.
Меня мучает только один вопрос, у меня сейчас залито не оригинальное масло какое-то Universal ATF и фильтр дубль. Звонил дилерам,сказали,что меняется только со снятием поддона.Вопрос как после снятия поддона по максимуму слить старое масло?
 
Последнее редактирование: