Замена масла и предупреждение о его замене

yasha571

Участник
36
2
Lincoln Aviator 2004
Москва
#1
Привет всем! Поменял масло в двигателе, но предупреждение о том, что нужно менять масло выскакивает постоянно. Подскажите, как можно сбросить это?
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#2
Включаешь зажигание, далее, нажимая кнопку setup, пролистываешь пункты и останавливаешься на том, где будет написано hold reset at oil change. Зажимаешь кнопку reset и ждёшь когда появится надпись о том, что интервал сброшен (дословно не помню, но по -моему будет написано oil life set to 100%)
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#4
Приветствую - а на какой интервал пробега он сбрасывается.
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#5
5 000 миль - 8 000 километров
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#6
Спасибо - а я и думаю что это он молчит, 5000 пробежал и ни каких известий от него нет , ну тогда ещё до лета хватит.
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#7
Пишем по теме.
 

Гаджи85

Новичок
11
0
Махачкала
#8
Включаешь зажигание, далее, нажимая кнопку setup, пролистываешь пункты и останавливаешься на том, где будет написано hold reset at oil change. Зажимаешь кнопку reset и ждёшь когда появится надпись о том, что интервал сброшен (дословно не помню, но по -моему будет написано oil life set to 100%)
Спасибо большое ваш совет и мне помог. Купил Авиатор 3 дня назад очень доволен, до замены масла после заводки движка появлялась надпись low oil pressure. Сейчас после замены эта надпись появляется когда поворачиваешь ключ, но не заводишь. Как заведешь пропадает. Я так понимаю что давления масле нет из-за того что движек не включен, а как включишь он преподает. Так и должно быть?
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#10
Как заведешь пропадает. Я так понимаю что давления масле нет из-за того что движек не включен, а как включишь он преподает. Так и должно быть?
Да так и есть ,по крайней мере у меня так.