Замена лобового стекла, 11gen F150

Братишка

Участник
Клубная карта
5
2
Ford F-150 '06
Moscow
#1
Поделитесь опытом, кто менял лобовое стекло и на какое? Пока 3 версии китай/Pilkington/оригинал
цена с большим шагом, от 5к, до 40
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#2
Ставь китайское . Не знаю из чего и как они их делают ,но трещины от сколов на них не расползаются . Видимость в них отлична и фактор цены решающий ибо шанс отхватить камень в оригинальное абсолютно равен дубликату .
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
802
262
Ford F-150 2010
Уфа
#3
Поддерживаю!
От стекла за 40 т.р. камни отскакивают хуже... )))
На Крайслерах все меняли на китайские, дёшево и сердито, недовольных не было.
Если не ошибаюсь, где-то под Автозаводским мостом меняли недорого.
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#4
Раз на раз не приходится, по китайским стеклам, могу отзыв оставить, у меня стоит не оригинал, все хорошо, а на другую поставили машину новое китайское стекло, по грязи поездили - все в царапинах сразу.

Ну учитывая цену китайских стекол и оригинальных (может отличаться в 10 раз цена) то ест смысл ставить Китай.
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#5
на китайских у нас по желанию за денюшку рисуют оригинальную лейблу
 

Sens

Участник
265
38
Питер
#6
Ставь китайское. Бьются все стекла одинаково. А цена у них разная.
Ставил на две машины китай, проблем не было в эксплуатации.
Правда мой знакомый недавно ставил на шеви тахо такое стекло, говорит плохо прилегало к лобовой рамке. Всё замазали герметиком, а когда едет ветер дует в салон))) Хотя дело может быть в рукожопии)))
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#9
Ставь китайское. Бьются все стекла одинаково.
Это факт, хотя и спорный - о крепости стекол, но дело как раз не в этом.

Я выше пример привел, на китайском стекле, через пол года уже появляются мелкие точки то ли от песка, то ли от пыли - на солнце их особо заметно. Даже на 10 летнем стекле таких мелких точек нет!

Если ездить по грязи и тереть щетками грязь - китайское стекло легко царапается, оригинальное нет!

С заменой стекла соответственно поменяли дворники на новые, хорошего качества - на сухую пару раз тиранули и осталось полоса!

Делайте выводы, господа. Лучше оригинала - только оригинал, а Китай разный. :)
 

Братишка

Участник
Клубная карта
5
2
Ford F-150 '06
Moscow
#10
Решил поставить BENSON, по отзывам качественный Китай, за 8400 стекло+молдинг+установка
 

AlekS-

Участник
199
22
Тюмень
#11
БОР, вроде делает на наши машины. Опт у них очень интересный по цене- от 2500 рублей. Хочу заказать.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#12
китайское стекло фирмы XYG- нареканий нет. Резинку и молдинги оставили старые.
 

White-Elephant

Участник
121
13
Москва
#13
Это факт, хотя и спорный - о крепости стекол, но дело как раз не в этом.
Я выше пример привел, на китайском стекле, через пол года уже появляются мелкие точки то ли от песка, то ли от пыли - на солнце их особо заметно. Даже на 10 летнем стекле таких мелких точек нет!

Если ездить по грязи и тереть щетками грязь - китайское стекло легко царапается, оригинальное нет!

Делайте выводы, господа. Лучше оригинала - только оригинал, а Китай разный. :)
Странно , но у меня ни на одной машине не было что бы оригинальное стекло (с завода) за 2 года не становилось отпескоструенным в мелкую точку, при том что дворники меняю раз в сезон , дальше(точнее окончательно) они меня бесят (бесить начинают через месяц эксплуатации) тем что оставляют полоски...
 

Serg_55

Новичок
13
0
Омск
#14
дайте пожалуйста ссылку (где купить) на китайское лобовое. можно ЛС. F 150 2009 г.в.
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#17
Спасибо большое)))). ссылка нужна на конкретного, проверенного продавца. я уже больше 15 контор обзвонил. на сайте есть а в реале нет. :(
Serg_55, ставь ЛЮБОЕ стекло и не парься. Они все ОДИНАКОВЫЕ. Не Забивай себе голову про какие-то царапки и прочее. Я сам раньше на Тахо GMT-900 ставил себе китайский XYG. Год отъездил и продал с этим стеклом машину. Все было без нареканий. Месяц назад купил Раптора уже с китайским лобовым. Менял еще прежний хозяин. Нареканий тоже не имею. Что есть в наличии у стекольщиков в твоем городе, то и бери.