Замена крестовины полуоси Ф-250.

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#1
Как всегда,внезапно( приехала) крестовина передней полуоси.По зап.частям одни отказы и дороговизна.Выяснилось,что точно такая же крестовина(34,9х106,4 спайсер)ставится на ГАЗОН НЕКСТ,только без канавки под стопорные кольца.Крестовина в наличии 3500р.Десять минут на токарном станке для проточки канавок(15мм от края стаканчика) и крестовина готова.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось meksika

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#6
Как всегда,внезапно( приехала) крестовина передней полуоси.По зап.частям одни отказы и дороговизна.Выяснилось,что точно такая же крестовина(34,9х106,4 спайсер)ставится на ГАЗОН НЕКСТ,только без канавки под стопорные кольца.Крестовина в наличии 3500р.Десять минут на токарном станке для проточки канавок(15мм от края стаканчика) и крестовина готова.
запчасти халява и доставка быстрая
 

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#7
[QUOTE="завхоз, post: 626578, member: 31225" Евгений приветствую. Столкнулся с той же проблемой, появился небольшой скрип спереди,полез смотреть... крестовина. Начал заказывать запчасти и всё очень грустно,то ждать долго, то цены просто зашкаливают. А искал в магазине для грузовиков,тоже немного засада. Крестовин бьёт несколько вариантов и размеры отличаются,то 105,то 35, вместо 34,9х106,4... Может у вас остался каталожный номер крестовины,что б не ошибиться и заказатьнаверняка. И как решили вопрос с сальниками,хотя бы с маленьким? Буду признателен за любую информацию.
 

vip82rus

Старожил форума
Модератор
1 283
327
lincoln Navigator 2006
Москва
#8
[QUOTE="завхоз, post: 626578, member: 31225" Евгений приветствую. Столкнулся с той же проблемой, появился небольшой скрип спереди,полез смотреть... крестовина. Начал заказывать запчасти и всё очень грустно,то ждать долго, то цены просто зашкаливают. А искал в магазине для грузовиков,тоже немного засада. Крестовин бьёт несколько вариантов и размеры отличаются,то 105,то 35, вместо 34,9х106,4... Может у вас остался каталожный номер крестовины,что б не ошибиться и заказатьнаверняка. И как решили вопрос с сальниками,хотя бы с маленьким? Буду признателен за любую информацию.
Всегда заказывайте детали на основании vin номера. Автомобили могут отличаться по характеристикам.
 

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#9
[QUOTE="завхоз, post: 626578, member: 31225" Евгений приветствую. Столкнулся с той же проблемой, появился небольшой скрип спереди,полез смотреть... крестовина. Начал заказывать запчасти и всё очень грустно,то ждать долго, то цены просто зашкаливают. А искал в магазине для грузовиков,тоже немного засада. Крестовин бьёт несколько вариантов и размеры отличаются,то 105,то 35, вместо 34,9х106,4... Может у вас остался каталожный номер крестовины,что б не ошибиться и заказатьнаверняка. И как решили вопрос с сальниками,хотя бы с маленьким? Буду признателен за любую информацию.
Толя,приветствую!Все перерыл,не смог найти упаковку от крестовины и на память не помню.Я когда подбирал имел в руках свою старую и со штангелем мерял.Газон некст зад.кардан 34.9х106.4.Сальники не трогал,по сальникам:8 936 444 20 34 Самат,у него навалом за небольшие деньги и полуоси в сборе с крестовиной и сальниками есть.
Сообщение автоматически объединено:

Малый сальник полуоси 3647540,так же бьется по рейнджеру и мазде,вакуумный сальник dana 710685.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось meksika

meksika

Активный участник
331
164
Ford F-250 2001
Новогрудок
#10
Спасибо Евгений. Мы по цифрам запутались, столько всяких вариантов. А сейчас снял крестовину и буду искать и подбирать. А пока что на моноприводе выехал,без машины как-то совсем грустно передвигаться. ))
Сообщение автоматически объединено:

Всегда заказывайте детали на основании vin номера. Автомобили могут отличаться по характеристикам.
Согласен. Если б оригинал заказывал,то обязательно через vin. А так методом подбора и в лайф режиме,как получается... )) Вот мне хотя бы малый сальник поменять, большой как бы более-менее жив. Авось времена поменяются и подлечу свою машинку более основательно.
 
Последнее редактирование:

завхоз

Участник
158
59
форд ф-250 7.3 турбо 2001
Брянск
#11
Толя,попробуй связаться с Саматом.У него з.ч.долго хранились,но они новые и оригинал.И цены(довоенные).До меня например от него посылка идет 3-4 дня.
 

ravil163

Новичок
2
0
Ford F-250 2004
самара
#13
замена крестовины на передней полуоси .процесс вообще долгий ?
 

ravil163

Новичок
2
0
Ford F-250 2004
самара
#15
сори,,, если менять крестовину значит и сальники заказывать надо? так!