ЗАМЕНА ДВИГАТЕЛЯ Линкольн Навигатор 2, СОВМЕСТИМОСТЬ

Tartys42

Участник
Клубная карта
34
7
Ford Expedition 2004
Кемерово
#1
Добрый день всем.
авто Навигатор 2 2005г рестайлинг
двигатель приказал долго жить
встал вопрос о замене на контрактный
находил информацию что подходит от 3 поколения до рестайл(потом 3.5 обьем пошел)
прошу поделить опытом кто менял
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#2
Добрый день всем.
авто Навигатор 2 2005г рестайлинг
двигатель приказал долго жить
встал вопрос о замене на контрактный
находил информацию что подходит от 3 поколения до рестайл(потом 3.5 обьем пошел)
прошу поделить опытом кто менял
не подойдет, у вас 24 кл, там 34 кл
Сообщение автоматически объединено:

что с вашим?
 

Tartys42

Участник
Клубная карта
34
7
Ford Expedition 2004
Кемерово
#3
до меня делали капиталку(по словам бывшего хозяина), недавно звуки появились - мастер посмотрел цилиндры - сказал что скорее всего зажали двигатель зазоры не выдержали, под замену клапана и гильзовать надо - задиры по фото, возможно еще грм комплект ставить новый придется - покажет вскрытие. оценил бюджет по ремонту и подумал что контракт может лучше будет.
Сообщение автоматически объединено:

у меня не интеч под капотом а рестайлинговый 2005г, мне казалось что на 3 поколении такой же двигатель
 
Последнее редактирование:

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#4
до меня делали капиталку(по словам бывшего хозяина), недавно звуки появились - мастер посмотрел цилиндры - сказал что скорее всего зажали двигатель зазоры не выдержали, под замену клапана и гильзовать надо - задиры по фото, возможно еще грм комплект ставить новый придется - покажет вскрытие. оценил бюджет по ремонту и подумал что контракт может лучше будет.
Сообщение автоматически объединено:

у меня не интеч под капотом а рестайлинговый 2005г, мне казалось что на 3 поколении такой же двигатель
Странная диагностика.
Зажали двигатель .
Ты сколько на нем проехал
 

у Влада

Запчасти из заграницы
Партнёр клуба
Клубная карта
883
146
Ford Expedition 2005 г.в.
Черногорск
#5
вот в моей группе я выставил линкольн навигатор 05 год с Красноярска,
тоже ему говорили задиры в цилиндрах, но когда мы разобрали двс https://vk.com/shaman19h?w=wall-214640644_308
в Красноярске ему еще и ком сожгли на дв цилиндра. не было импульса на 2 форсунке
 
Симпатии: Понравилось pferd

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#6
Добрый день всем.
авто Навигатор 2 2005г рестайлинг
двигатель приказал долго жить
встал вопрос о замене на контрактный
находил информацию что подходит от 3 поколения до рестайл(потом 3.5 обьем пошел)
прошу поделить опытом кто менял
В целом ДВС одинаковые, пару мелочей перекинуть со старого мотора (ту же флекс плату), если найдете мотор выпуска после сентября 2007 г, там стоят другие свечи и катушки, разъемы одинаковые, перешивать ничего не надо, просто они не будут ломаться при выкручивании :)