Замена АКПП 4R100 на Ford Excursion

pilot MD-80

Участник
52
3
Lincoln Navigator 1998
Киев
#21
Спасибо TransLAB и Моисей за ответы, вы в который раз помогаете разобраться и даёте полезные советы!
Машина полноприводная была, жалко продавец попал в больницу и вин код прислать мне не сможет. Буду брать постарше коробку, тем более что перед распилом эта машина своим ходом прошла 1000км и по словам продавца работала отлично.
PS. Прошу прощения у автора темы за свои посты в ветке, но тема похожая и
я надеюсь кому-то из форучан эта информация пригодится в будущем)))
 
Последнее редактирование модератором:

Vinni

Велик и всемогущ!
2 499
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#22
Если берете коробку в комплекте с гидротрансформатором(самый лучший вариант),не забывайте сравнить количество крепежных отверстий бубликов(бывают 4 и 6 ).
 

pilot MD-80

Участник
52
3
Lincoln Navigator 1998
Киев
#23
Спасибо Vinni, за помощь. Здесь у меня (уже в пути) полный комплект с рабочей машины. Все в сборе; гидротрансформатор, коробка, раздатка, датчики.
Есть вопрос к форумчанам?
Каким образом, грамотно организовать консервацию этого добра.
Для удобства, раздатку отсоединили от коробки и всё масло из коробки вытекло. Теперь она "сухая". Как хранить её чтобы не пострадали те же соленоиды и тд.???
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#24
Для удобства, раздатку отсоединили от коробки и всё масло из коробки вытекло. Теперь она "сухая". Как хранить её чтобы не пострадали те же соленоиды и тд.???
Ну как всё, литра 4 там точно осталось)
 

pilot MD-80

Участник
52
3
Lincoln Navigator 1998
Киев
#25
Ну что то осталось конечно. Вопрос как коробку лучше хранить(купил в запас))))? Я имею ввиду варианты: поддон и фильтр внизу, "вверх ногами" поддон, колоколом вниз и тд. , что бы эти самые остатки масла и то что в нём есть не "загадили" гидроплиту, соленоиды или ещё что-нибудь "чувствительное"...
 
Последнее редактирование модератором:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#26
Имхо, лучше в естественном положении хранить, чтобы не тревожить распределенную по ней чачу. У меня после переборки уснул соленоид блокировки гт (на другой коробке, но смысл один)
 

pilot MD-80

Участник
52
3
Lincoln Navigator 1998
Киев
#27
Спасибо за информацию, так и сделаю. Я смотрю к ветке подключаются старожилы, Гуру форума, это важно. Информация лаконичная и взвешенная.