Замена 302 на 351 мотор. Прошу совета

legikom

Участник
72
13
Lincoln Navigator 2005
Нск
#1
Всем привет!
Вопрос в первую очередь к знатокам 302 и 351 мотора, буду благодарен за любую помощь и совет.
Машина Mercury Mountaineer 97 года. Стоит стоковый 302 мотор в плохеньком состоянии, приближается ремонт.
Честно говоря, мощи хотелось бы больше. Есть 351 93 года с трамблёромс буса не дорого под ревизию. Отсюда вопрос, можно ли поставить 351 установив на него впрыск с 302, и другое оборудование под стоящие на авто мозги? Или Intake придётся от бронки искать? По трансмиссии всё вроде в госте, и там и там 4R70W. По габаритам вроде бы входит, вижу разницу в lover intake, как в размере(шире чем у 302 моего). Есть ли в природе lover intake под впрыск моего мотора, придётся переходник заказывать как на фото?. На фотках прокладки под впрыск от 302 - C и 351 - D. Вообще возможен ли такой свап, или гемора много будет. Где-то читал, что у них вроде бы порядок работы цилиндров разный, или я заблуждаюсь?


Маркировка 351


Заранее всем благодарен за ликбез и дельные советы!
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#2
Есть пользователь с ником Кирюха150 из Питера вот он подскажет...
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#3
legikom, интейк менять, у них каналы разные. Jonik барыжил вроде интейками.
Порядок работы цилиндров в мозгах прописан. Даже если поменять подключение форсунок и свечей, то как к этому отнесётся остальное?
 

legikom

Участник
72
13
Lincoln Navigator 2005
Нск
#4
Есть пользователь с ником Кирюха150 из Питера вот он подскажет...
Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
legikom, интейк менять, у них каналы разные. Jonik барыжил вроде интейками.
Порядок работы цилиндров в мозгах прописан. Даже если поменять подключение форсунок и свечей, то как к этому отнесётся остальное?
Да, гемор не детский назревает)))) Думаю вот или 347 строкер кит, или просто всё откапиталить родными железками и мозх свой не взрывать!) Ценник кита с нынешним курсом тож не весёлый совсем...